...

Каким должен быть дизайн красной кухни?

К красному цвету для кухонного оформления все относятся не одинаково – для кого-то это чрезмерно энергичный и активный окрас, а кто-то мечтает установить светлый стол и восполнить помещение сочными красками. Вы желаете оформить кухонное пространство в красном тоне, но не знаете, будет ли это идеально смотреться и какие выполнить ударения? Тогда вам необходимо знать несколько невидимых моментов. Первый – ваш дизайн начнется с подбора интенсивности в красном цвете.

Советы специалистов для хорошего интерьера кухни в красном цвете

Эксперты советуют для кухонного интерьера задействовать:

  • оттенок спелой вишни;
  • терракотовый;
  • насыщенно-персиковый;
  • малиновый;

Если например вы осмотрите фото интерьеров, вы увидите, что применяются конкретно подобные тона. Почему? Если выйти за рамки таких цветов, можно получить чрезмерно тусклое либо же очень враждебное свободное место. С цветом сформировались, идем дальше и выясним специфики оформления кухонь в красном цвете.

Три каприза светлого цвета

В различных помещениях активный тон может смотреться не одинаково. Кухонный дизайн зависит от квадратуры, освещения и как вы уже знаете, подбора правильного оттенка. Профессионалы с опытом каждый знает капризы красного, их всего три.

  • Если свободное место у вас небольшое, подбирайте по максимуму яркие и легкие оттенки – персиковый и малиновый, только не в самом ярком его проявлении. Если например вы остановитесь на очень агрессивном и насыщенном цвете, рискуете получить эффект замкнутого и небольшого пространства.
  • Если восполнить светлый тон серым, железным или очень белым цветом, скорее всего получите заместь уютной и легкой кухни официальное и чрезмерно неотапливаемое помещение. Взгляните на фото интерьеров, вы увидите, что хорошие друзья оттенков красного – это тёплые и пастельные оттенки.
  • Идеальные тона, которые восполнят активный красный – это ванильный, кремовый, бежевый и тон кофе с молоком. В общем, вы убедились – все обязано быть очень нежным и ненавязчивым. Кстати, можете сделать и популярный кухонный дизайн, применив в виде второго цвета сочный черный.

Еще 1 невидимый момент – на фото вы могли видеть интерьеры в бело-красных а также металлических цветах, которые смотрятся очень хорошо. Секрет находится в правильном освещении. Одинаковый оттенок может смотреться прекрасно при естественном свете, а при искусственном терять собственную соблазнительность.

Расставляем сочные ударения

Важное правило – кухонный дизайн не должен состоять из сплошь в красном цвете. Смотреться это будет нелепо. Довольно оформить лишь часть пространства в этом модном тоне – и помещение засверкает красками.

  • Классическое решение – украсить помещение в красном, выбрав подходящий гарнитур кухни. Прекраснее всего подбирать мебель из настоящего дерева. Вы увидели, фото подобных интерьеров очень много, поэтому, если такой вариант кажется вам чрезмерно простым, стоит подумать о гарнитуре в монохромном светлом выполнении, но светлыми красными вставками. Плюс ко всему можно выбрать пеструю столешницу, а фартук красиво оформить фотопечатью. Подобный дизайн не покажется примитивным и неинтересным.
  • Нетрадиционное решение – красного цвета выбрать технику для дома. Трудно, но можеть быть. Если например вы остановились на этом варианте, помните – все другое кухонное пространство, должно быть оформлено в тёплых кремовых оттенках. На фото вы можете увидеть, исключение составляет разве что текстиль в очень маленьком количестве.
  • «Светлое решение» — если кухня у вас выходит на север, ваш вариант – украшать стены сочным цветом. Правда, не очень сочным, лучше подбирать яркие и понятные тона – нежно-малиновый, розовый или терракотовый. Восполнить дизайн подобной кухни нужно только светлыми предметами – посудой и текстилём. На фото данных решений все другое свободное место выполнено в бледных цветах, а мебель, в основном, имеет умеренный оттенок.

Самый обыкновенный метод сделать дизайн в красном – это задействовать только сочные сопутствующие предметы, а вот облицовка и мебель будут иметь бело-кремовый, бледно-голубой или ной нейтральный цвет. Фото доказывают, что подобный вариант очень неплох и подойдет для тех, кто желает изменить кухонное пространство, но боится резких опытов.
Читайте также: Дизайн малогабаритной кухни — советы профессионалов

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *