...

Какие ванны пользуются спросом, акриловые, стальные, чугунные или из мрамора?

Начиная делать ремонт санузла, для начала, желательно, до мелочей представить, описать, нарисовать конечный результат, который хотелось бы увидеть. Если вы решаете установить душевую кабину в своей ванной комнате, рекомендуем обратить внимание на магазин сантехники “Укрбудмаркет”. Прямой поставщик многих брендов, в том числе и чешской сантехники RIHO.

Но все же остается много сторонников ванны в санузле. После тяжелого трудового дня, приятные моменты, когда вы можете понежиться в теплой воде, расслабиться и помедитировать, не сравнятся ни с чем. Какую ванну выбрать, чтоб она радовала качеством, ценой и внешним видом? Несколько советов читайте дальше.

Для начала необходимо определиться из какого материала выбирать ванну. Самые распространенные варианты:

  • ванны из стали;

  • ванны из акрила;

  • чугунные ванны;

  • каменные, из литого мрамора ванны.

Чугунные ванны

Самые привычные для нас варианты, так как в основном ванны из чугуна устанавливали ранее. Однако на сегодняшний день это не востребованный материал по нескольким причинам. Первая – это вес изделия. Чугунная ванна это 150 кг., которые нужно транспортировать в квартиру и установить, с учетом, что в нее еще будет набираться вода. Второе, чугунные ванны весьма ограничены в дизайне, так как по форме они прямоугольные или овальные. Третья причина, по которой они все меньше пользуются популярностью, легко царапаются и поверхность может быть повреждена абразивными веществами.

Огромным плюсом чугунных ванн есть их теплопроводность. Набирая ванну, сделанную из чугуна, вы можете не переживать, что она быстро остынет. Идеально для купания маленьких детей, которые любят подолгу плавать, так как за час температура воды снизится на 10 градусов максимум.

Акриловые ванны

Ванны из этого материала относительно новинка, но все стремительнее отбирает кусок рынка в мире сантехники.

В чем же их преимущество? Если вы ищете ванну нестандартных размеров https://ubm.com.ua/shop/category/vanny-i-prinadlezhnosti, треугольную или отдельностоящую – это все можно найти среди акриловых ванн. Здесь есть где разгуляться даже самым требовательным покупателям. Также такие ванны легкие и прочные. Однако, необходимо тщательно выбирать бренд, производители могут экономить на качестве акрила и в результате изделие не порадует вас длительным сроком эксплуатации.

Рекомендуем RIHO, чешские ванны с толщиной акрила 5-8 мм. Также большое разнообразие по наполнению и комплектации: гидромассаж, аэромассаж, возможна подсветка, хромотерапия и другие дополнительные функции.

Каменные ванны

Ванны из литого мрамора – это красиво. Согласитесь, уже аргумент. Установив такой вариант, ваш санузел будет выглядеть эффектно, дорого и надежно. Стоимость таких ванн значительно выше, чем вышеописанных и этот выбор предполагает, что пользоваться этой ванной вы будете много лет. Обычно изделия из литого мрамора, камня делаются под заказ, исходя из ваших размеров, формы, способа установки и общего дизайна санузла.

Помимо внешнего вида, они прекрасно сохраняют температуру, бесшумно наполняются, за ними просто ухаживать и выносливы в эксплуатации.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …