...

Какие особенности у домов из бруса?

Постройки из дерева очень востребованы среди населения. Очень много владельцев любят делать дома из бруса собственноручно, а не приобретать готовое здание.

8471d187ae87861bcd255abf097a9c78

Дерево имеет очень много хороших качеств по сравнению с кирпичом и бетоном. Это экологическая безопасность, большие эстетические характеристики, малая теплопроводимость, долговечность.

Чем интересен брусовый дом?

Большую популярность подобный тип строительства получил за счёт простоты и удобству исполняемых мероприятий. Брус, имея сечение с прямыми углами, содействует облегчению процедуры монтажа стен и выполнению работ по отделке. Есть несколько видов материала:

    • Профилированного или прямоугольного типа.
    • Клееного.

Наши подробные видеоуроки о ремонте можно увидеть на сайте pos-art.ru переходите на сайт pos-art.ru.

Сруб прямоугольного типа самый дорогой. Здание, исполненное из него, рассчитано на последующую оформление с применением сайдинга, смесями для штукатурки или кирпичом.

Брус с профилем легче в монтаже. Сбор каркаса выполняться по принципу конструктора, так как торцы имеют уже готовые выемки. Отделка с внешней стороны не обязательна, однако, если ее нет, требуется добавочная шлифовка.

Материал клееного типа почти не имеет минусов. Делается на точном инженерном оборудовании. Хорошая, просушенная и пропитанная клеем древесина легка в монтаже.

Дома из многослойного бруса имеют большую прочность. Не надо ждать год, пока случится усадка сруба. Пропитанный антисептическими средствами материал оберегает от факторов извне. Дом, возведенный из бруса с природной влажностью, нужно обрабатывать собственноручно.

Итак, для бань и маленьких строений позволителен прямоугольный или профилированный материал, а для строений более важных, один лишь вариант – клееный. Не напрасно его используют в качестве стандарта во время строительства домов из древесины в странах Европы.

 

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …