...

Какие инженерные изыскания и зачем проводятся на стройплощадке?

Накануне составления проекта застройщику надо получить полную информацию об условиях местности. Данные необходимы независимо от типа объекта, который планируется возводить. Поэтому, выбрав земнадел, важно реализовать инженерно-геодезические изыскания для строительства, геологию и экологический мониторинг. Исследования оптимально заказать в комплексе – таким образом это будет дешевле и быстрее.

Наша организация “ГеоГИС” готова выполнить в короткие сроки инженерные изыскания любой сложности. Во время оформления договора на услугу клиенту необходимо предоставить нам правоустанавливающий документ, техзадание и архивные материалы (при наличии). После изучения исходной информации мы прозрачно рассчитаем смету и сообщим клиенту, сколько будет стоить исследование.

Топосъемка: для чего выполняется услуга

Данные о ландшафте, уже возведенных зданиях и инженерных сооружениях, а также месторасположении деревьев и кустарников, можно получить только после проведения специзмерений. Это и есть топографическая съемка земельного участка, осуществляемая нами с применением современных методов и точных геодезических инструментов.

Методы выполнения съемки выбираются в зависимости от масштаба территории. По стандарту она проводится наземным или аэрофотографическим методом (с использованием дрона). Итоговые сведения – это основа для разработки картографического плана (геоподосновы). Техдокумент необходим для оформления проекта и его согласования в контролирующих инстанциях.

Геология – важная услуга для выбора основания конструкции

Чтобы построить устойчивый и безопасный капитальный объект, следует грамотно подойти к вопросу выбора вида фундамента. В связи с этим, проектировщики непременно принимают во внимание информацию о свойствах почвы, ее составе и особенностях гидрологического режима. Эти сведения можно получить только одним способом – провести инженерно-геологические изыскания для строительства (geotop.msk.ru) капитальных объектов.

Геология нами выполняется поэтапно, с учетом Свода норм и правил. Объем исследовательских мероприятий зависит от масштабов надела, типа запланированной конструкции и степени изученности территории. По итогам работ клиенту передается отчет, в котором прописаны полученные данные и рекомендации для выбора оптимального вида основания.

Как составляется смета на экологию

Опытные экологи нашей организации смету на инженерно-экологические изыскания для строительства рассчитывают в индивидуальном порядке. Эти мероприятия нужны для получения экологического обоснования запланированных стройработ. Цена работ согласовывается с клиентом сразу после расчета сметных документов. На цену влияют:

  • размер территории;
  • объем исследований;
  • особенности рельефа;
  • задачи заказчика;
  • сроки осуществления работ;
  • вид конструкции.

Наши специалисты гарантируют профессиональное осуществление мониторинга, без затягивания сроков и повышения стоимости.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …