...

Какая плотность ткани оптимальна для постельного белья?

Из какой ткани должен быть пошит комплект постельного белья? Этот вопрос всегда возникает, только вы оказываетесь возле полок с комплектами. Современное разнообразии материалов озадачивает даже опытных хозяек. kakaja-plotnost-tkani-optimalna-dlja-postelnogo_1Если в прошлом покупали текстиль для спальни из бязи, ситца или сатина, то современные ткани с непонятными названиями многих приводят в замешательство. В этой статье предлагаем обзор хлопковых тканей, которые чаще всего используются для пошива белья и остального текстиля. Из них, также, шьют подушки и одеяла.

Хлопковое полотно делится по плотности, отсюда и разнообразие в названиях. Бязь – одна из самых востребованных тканей. Комплекты из нее стоят недорого, то есть, ее популярность – в доступности. Но и бязь бывает разной. Одно полотно прямо светится, у другого – нормальная плотность. Выбирайте постельное белье из плотной бязи. Оно прослужит вам гораздо дольше. Этот показатель указывается на упаковке или этикетке. Если его нет, тогда просто возьмите полотно и оцените его на просвет возле окна. В интернет-магазине постельного белья https://postel.kiev.ua этот показатель указывается в характеристиках товара. Там же – варианты размеров, производитель, краткое писание товара и рекомендации по уходу за данным типом материала.

Ранфорс считается усиленной бязью. Плетение волокон в нем как у бязи. Только ниточки расположены друг к другу гораздо плотнее. Постельное из ранфорса долговечнее, цена на него выше, что вполне оправданно сроком службы такого текстиля.

Постельное белье из сатина хочет купить в свой дом любая хозяйка. Оно нежное и красивое. То есть, одновременно оно будет баловать тело мягкостью, а душу и глаза красотой и шелковистым блеском. У сатина сложная структура плетения. Причем, есть несколько вариантов. От этого зависит внешний вид ткани. Она делится на: сатин-страйп, -лайт, -люкс, -жаккард. У всех них разная плотность и внешний вид. Стоимость текстиля из разных материалов тоже, конечно же, разная. Но из какой бы разновидности сатина вы не выбрали комплект в интернет-магазине постельного белья https://postel.kiev.ua, будьте уверены, что это будет красивый, плотный и долговечный текстиль. Цена на сатин выше, но срок службы вполне компенсирует стоимость наборов.

Есть еще такие хлопковые ткани, как перкаль, поплин, фланель. Плотность у них средняя, зачастую, зависит от производителя. У каждого свои стандарты для конкретного типа ткани. В любом случае, выбирая постельное белье, обращайте внимание на цифры плотности. Желательно, чтобы они не были ниже 80г/см в квадрате.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *