...

Как выбрать типографию

Бесчисленные типографии вперебой рекомендуют собственные услуги, обещая хорошее качество за невысокую стоимость. А если вас интересуют услуги типографии в Санкт-Петербурге, переходите на сайт 7156434.ru. Имея низкие требования к качеству полиграфии, разумеется, можно понадеяться на самый типовый признак: дешевизна – и оформить заказ там, где доступнее. Но при заказе высоких объемов особо качественной продукции вклинивается уже намного больше невидимых моментов, и, не разобравшись с ними, можно жалеть о собственном выборе в пользу той либо другой типографии.

С чего начинать

Ранний этап – планирование будущей продукции. Следующие характеристики полиграфии обязаны быть установлены до контакта с представителями типографии:

  • тираж;
  • примерный формат;
  • цветность (красочность)
  • конструкция;
  • разработка макета.

Начав с разработки дизайнерского макета будущих печатных изделий, уже необходимо подбирать типографию, в которой будет печататься ваша продукция. Как правило, это можно создать даже еще пока не приготовятся, потому как это даст возможность приспособиться под определенные возможности избанной типографии, а это, со своей стороны, уменьшает вероятность брака и обрезок на стадии производства.
Расчет цены печати и подготовка к партнерству
Чтобы отыскать типографию у вас в регионе, воспользуйтесь справочником городских фирм или воспользоваться обыкновенным поиском на просторах интернета. Также могут найтись специальные принт-форумы, на каких можно создать персональный запрос и ждать отклика фирм. Собрав достаточно в собственном перечне большое количество типографий, можно приступить к их сравнению.

ac4e8ae6ed4ff2e608d2532b51c3e42b

Умно будет направить одновременно несколько писем в разные типографии с просьбой высчитать стоимость печати вашей продукции, а уже после получения ответов определиться с подходящей типографией по соотношению цены/качества услуг, предлагаемых ею. Сотрудники типографии будут рассчитывать цену исходя из предложенного макета – его размера, формата, тиража, красочности и спектра применяемых материалов.

Подобрав оптимальный вариант, рекомендуется встретиться с представителями типографии, а самый лучший вариант – выехать на место и познакомиться с печатной продукцией типографии, ее цехом (если он есть), оборудованием и производственными возможностями. Можно узнать, предлагает ли типография дополнительные услуги по отделке печатаемой продукции. Такие факторы и станут определяющими в вашем выборе.

Оборудование типографии

Необходимо обратить собственное внимание, что не все типографии имеют собственное печатное оборудование – определенные компании просто отдают офсетную или цифровую печать на большом формате заказанной продукции на аутсорс в иные типографии. Остальные же располагают лишь очень маленьким набором типографских машин и сопутствующего оборудования. Нас интересуют лишь те типографии, в которых установлено свое оборудование.

Предпочтительнейшим вариантом будет типография со своим цехом, это определит минимизирование расходов на печать и включение данных расходов в цену собственных услуг. Примериваясь к конкретной типографии, необходимо знать, какого типа печатные машины установлены в ней. Красочность вашего заказа должна совпадать с красочностью машины для печати типографии. В большинстве случаев печатные агрегаты разделяют на 2 типа:

f6fbb492ec47ab59888efbc1edb1c9d1
  • двухкрасочные;
  • четырехкрасочные.

Печать на машинах последнего типа качественнее, однако она и дороже обходится. Благодаря этому перед тем как сделать заказ нужно определиться с красочностью заказываемых изделий, чтобы не получить типографский брак или качество печати, не соответствовавшее вашим изначальным требованиям и расценкам.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …