...

Как выбрать привод для ворот

В настоящее время каждый владелец прекрасного участка за городом или дачи, сооружая забор пытается максимально сделать больше собственный комфорт. Организовывают разную подсветку забору, делают широкий калитки чтобы можно было без труда в неё заходить. Ворота подгоняют по размерам под сегодняшние авто, которые порой могут быть просто очень большими. Кстати, купить привод для ворот можно тут на сайте deamarket.by.

как выбрать привод для ворот

 

Одним из вариантов себе облегчить жизнь и сделать быстрее процесс въезда на территорию собственного участка, считается установка дистанционной автоматизированной системы закрытия и открытия ворот. Сегодня мы побеседуем собственно про них.

Выбор по важным параметрам

Чтобы подобрать максимально подходящий электрический привод для автоматических раздвижных ворот, следует довольно тщательно проводить оценку нужных параметров в техническом плане, которыми должен владеть электрический привод. Только сравнив условия, при каких будет работать система, можно пробрести на самом деле продукт качественный, который прослужит достаточно долго и Вас радовать собственными функциями, таким образом существенно облегчая вашу жизнь на загородном или участке дачи.

Как правило, привод устанавливают у воротной створки, состоит он. из электрического двигателя с шестерней, редуктора и энергичного управляющего блока

Итак, на что вам следует в обязательном порядке обратить внимание:

Атмосферные условия, потенциальные в вашем климатическом районе, и при каких условиях должен легко работать привод.
Мощность привода, которая считается важным фактором.
Вид питания для электрического привода, от типовой сети двести двадцать или на двадцать 4-ре вольта.
Необходимость в применении трансформатора.
И разумеется, средняя цена и на какой сегмент цен даже не сетует смотреть.

Условия климата

Начинаем поэтапно и сразу рассмотрим атмосферные условия, которые может выдерживать механизм. Если у вас в регионе могут буйствовать сильные морозы, высокая влажность и появляется риск сильного температурного перепада, то необходимо подобрать такие электрические приводы, которые хорошо справляются с подобными условиями.

Применение в редукторе приводах пластиковых шестерней: 100% гарантия снижения срока эксплуатации автоматики в 3 раза.

Во многих случаях их делают из пластиковых составляющих, отвечающих за трудоспособность. При крепком морозе, даже морозоустойчивая смазка может начать плохо работать, а для пластиковых шестерней она практически не потребуется, так как трение там с самого начала довольно мало.

Для районов с допустимым и спокойным климатом, можно не особенно заморачиваться над данным показателем и выполнить упор на практичность устройства.

Мощность привода

Достаточно важным условием считается номинальный параметр мощности. Его необходимо подобрать исходя из отличительных характеристик конструкции ваших автоматических раздвижных ворот.

Для ворот массой 400-600 кг оптимален привод на 800 кг. А для тяжёлых ворот до 1100 кг подойдёт модель CAME BK 1200, для легких 300 кг — Doorhan Sliding 300.

Для больших и увесистых проёмов, понадобится достаточно мощный мотор, для небольших, естественно требуется ограниченная мощность. Если подобрать маломощный мотор для увесистых ворот, появляется риск что он выйдет из строя быстро.

 

 

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …