...

Как выбрать правильно кондиционер для квартиры

Сегодня на рынке встречаются множество моделей кондиционеров. Выбор сплит-системы для жилой площади становится на самом деле неразрешимой задачей. Показатели выбора затрагивают много показателей, влияющих на продуктивность и долговечность кондиционера в условиях жилой квартиры. Кстати, если вас интересует заправка кондиционера, переходите на сайт climtech.kz. kondicionerБолее того, кондиционеры подбираются на большой срок (минимум 10 лет), это дорогостоящее оборудование, что тоже налаживает конкретную ответственность при подборе.
Выбор по свойствам квартиры

Определяя, какой кондиционер поставить в квартире, необходимо отталкиваться от свойств самого помещения. Климатические устройства рассчитаны на любую площадь. Есть разница в их монтаже и функционале.

Перед приобретением рекомендуется определить следующие параметры помещения для проживания:

площадь комнат, потолочная высота. Чем больший объем площади необходимо обрабатывать, тем мощнее обязана быть сплит-система. Неудовлетворительная мощность приводит к быстрой неполадке устройства;
какое количество людей регулярно бывает в помещении, есть ли оборудование, выделяющее тепло. Этот показатель также оказывает воздействие на предпочитаемую мощность кондиционера. В спокойном состоянии тело человека выделяет около 100 ватт энергии тепла, при физ. активности 200 ватт. Во внимание принимаются также компьютеры, домашние плиты и микроволновки. На помещение до двадцати метров.кв., где регулярно находятся пару человек, компьютер и телевизор, потребуется сплит-система мощностью 2-3 кВт;
размер и положение окон. Окна больших размеров с солнечной стороны делают больше квартирную температуру. Сэкономить на менее мощном кондиционере можно, повесив плотные гардины или оконные жалюзи;
«крайние» квартиры. Помещения, находящиеся на последних этажах домов, крепче греются под солнцем. Фактор также стоит предусмотреть.
Дополнительно необходимо принимать во внимание, что кондиционированный воздух сухой. Если в квартире живёт маленький ребенок, стоит продумать добавочный источник увлажнения воздуха.

Выбор кондиционера поэтапно

Выявив специфики и характеристики помещения, легче понять, какой климатический прибор лучше подобрать для жилой площади. Рекомендуется воспользоваться принципом «отсеивания», когда выбирается группа моделей, соответствующих требованиям будущих хозяев. После сужения круга выбора определиться будет не сложно.

Вид расположения

«Кондёры» монтируются по-разному. На рынок выпускают модели, размещаемые на поверхности стен, окнах, потолке, полу и мобильные варианты. Выбирать необходимо, исходя из наличия свободного места, бюджета клиента и требований к устройству. Самыми приемлимыми для домашних условий считаются, говоря иначе стеновые сплит-системы. Сэкономить можно, подобрав мобильный вариант. Он не ставится традиционным способом, зато климатический прибор легко передвигается в любую комнату.

Выбор благоприятной мощности

Мощность прибора прямо влияет на его цену. Домашние сплит-системы соответствуют мощности от 2 до 4 кВт. Выбирать необходимо по площади помещения: на каждые 10 м.кв. тратится примерно 1 кВт энергии. Добавочная надбавка выполняется, если в комнате много тепловыделяющей техники, людей (вышеперечисленные факторы). Для расчета можете воспользоваться калькулятором в сайдбаре.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …