...

Как выбрать оцинкованную трубу

Цинкование — процедура покрытия цинком поверхности труб сделанных из металла. Кстати, купить оцинкованную трубу можно на сайте armatura-optom.ru. kak vybrat ocinkovannuju trubu 1В ключевых технологических процедурах оцинкования труб, требуется высокая температура.

Если проводить покрытую цинком сталь изделий в атмосфере без кислорода, то получается поверхность металлического цвета без разводов и рисунка, так же как и при взаимном действии с кислородом цинк окисляется.

Благодаря такому свойству, был разработан способ для производства изделий с самыми разными  узорами. Данный метод прекрасно проявил себя в странах Европы, которая идет на шаг впереди по технологиям цинкования. Но, нас не интересуют узоры. Нас волнует жестяная труба и её свойства.

Что представляет собой жестяная труба

Попытаемся разобраться, почему именно труба оцинкованная? Не обращая внимания на то, что сегодня при выполнении отопительных и систем водопроводной сети очень часто используют трубы из пластика разных модификаций, жестяная труба плотно заняла собственную нишу, и не торопится  уступать это место в области металлического проката.

Основой большого спроса на жестяные трубы, считаются их хорошие свойства и  характеристики эксплуатации, которые совсем не уступают изделиям из труб из прочих материалов. Плюс практически небольшая цена.

Характеристики эксплуатации:

очень высокая сопротивляемость коррозии;
возможность держать большое давление;
стойки к сильным перепадам температур;
меньше сконны к влиянию факторов извне;
большая прочность;
безопасность;
долговечность.
Зачем необходима труба оцинкованная?

Исходя из параметров, труба оцинкованная нашла свое использование в различных направлениях, как в бытовых целях, так и в большинстве строительных сфер и промышленности.

Труба оцинкованная широко применяется во время монтажа:

систем отопления;
газопроводных систем;
водомерных узлов горячего и питьевого снабжения водой;
вентустановок;
секций освещения;
при выполнении разного рода строительных работ.
При подборе жестяной трубы, следует предусмотреть, что трубы цинковые ГОСТ с самым разнообразным номером регистрации и годом принятия стандарта,  применяется при разных работах. Так, к примеру, труба оцинкованная ГОСТ 3262 75 используется при  прокладке водогазопроводных систем.

Трубы цинковые классифицируются по категориям

водогазопроводные трубы
трубы из стальной ленты
трубы стальные
Сформировавшись в выборе категории жестяных труб, необходимо взять во внимание внешний и диаметр внутри трубы. При установке трубопроводов в  помещениях для жилья, в основном,  применяются трубы с малым диаметром, для систем с конечными водоподающими устройствами.

Для межэтажной водопроводной разводки применяются жестяные трубы среднего диаметра. Если вы ставите жестяную трубу  в систему с очень высоким давлением, следует подбирать усиленные трубы.

Жестяная труба  прекрасно переносит температурные перепады и может выдержать самые жёсткие условия климата. Делаются жестяные трубы  бесшовным или электросварным способом. Самым востребованным материалом изготовления жестяных труб является нержавейка, реже – медь.

Из каких материалов, и по каким производственным технологиям, жестяные трубы лучше в работе?

Исходя из собственных рабочих свойств,  самыми практичными в своем использовании считаются жестяные трубы сделанные из меди. Они могут держать как резкие перепады температуры, так и  большое давление, а еще обладают свойством  кислородонепроницаемости.

Технология выполнения монтажа труб оцинкованных

Классически для соединения жестяных труб применяется сварное соединение и соединители. Очень часто ведется монтаж жестяных труб с фитинговыми соединениями, которые  разделяют на:

резьбовые;
фланцевые.
При установке трубопровода необходимо внимание обратить на то, что при сварочном соединении может быть нарушено защитное покрытие из цинка трубы. Это ведет к появлению ржавчины в соединительных местах.

А это означает, в результате проведения работ по сварке места соединений нужно обрабатывать противокорозийными материалами. Также специалисты не рекомендуют применять при установке чугунные соединители. Они «прикипают» к трубе и в последующем, снос будет невозможным

Смотрите ещё

1chernozyem

Чернозем в Пушкино: залог успешного садоводства и огородничества

Издавна люди оценивали землю по её способности дарить щедрые урожаи. В Пушкино этот критерий особенно …