...

Как выбрать матрас от пролежней

В народе называют пролежнями глубокие незаживающие язвы на теле, образовывающиеся из–за длительного и непрерывного сдавливания мягких тканей, размещенных между поверхностью и костями, на которой лежит человек.

kak vybrat matras ot prolezhnej 1Эффект противопролежневых матрасов построен на том, что они мешают застойным явлениям в мягких тканях, создают динамичную опору для обездвиженного тела.

Сегодня очень часто как в печатных изданиях, так и на просторах интернета можно столкнуться с информацией о том, что существуют специальные матрасы, которые предназначены для лежачих больных. Чаще всего именно те люди, которые постоянно на протяжении длительного времени находятся в горизонтальном положении, испытывают проблему, которая связана с плохим обеспечением тканей всеми необходимыми для него веществами. Это происходит, потому что верхние ткани просто оказываются зажатыми между костями и той поверхностью, на которой лежит человек. Из-за этого на теле человека начинают образовываться открытые раны, кожи на которых просто нет. Если не придавать этому явлению никакого значения, то вся спина и другие части тела, которые безотрывно соприкасаются с горизонтальной поверхностью, будут лишены кожи. Это не только вызывает дискомфорт у человека, но и причиняет ему боль. Кстати, если вас интересует матрас от пролежней посмотрите на сайте topzdrav.ru.

Такая современная разработка российских врачей и ученых как противопролежневый матрас помогает решить эту проблему. Добиться этого, получается, из-за специальной формы этого изделия и тех материалов, из которых он изготовлен. Так вся поверхность такого матраса выполнена в виде ячеек, между которыми находится определенное расстояние. Эти ячейки могут быть как в виде прямых линей, так и квадратов или прямоугольников. В зависимости от массы тела человека, который будет пользоваться это изделие, выбирается его жесткость и размер по длине и ширине. И при неправильно выбранном изделии добиться положительного результата будет очень трудно. Но так же следует знать о том что подобные матрасы не могут быть гарантией того что пролежни не появятся. И для того чтобы обеспечить человеку по-настоящему комфортное и безболезненное состояние за ним требуется хороший постоянный уход.

Здесь можно не только выбрать противопролежневые матрасы, но и, например, инвалидные коляски купить. В нашем магазине можно не только узнать всю необходимую информацию по тому или иному товару, но и получить бесплатную консультацию. Покупка товаров возможна жителями любого города при этом доставка всего приобретенного будет выполнена любым удобным для клиента способом.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …