...

Как выбрать курятник

Цыплята – источник свежих яиц и мяса. Собственно поэтому курятники можно посмотреть на многих фермах. Их задействуют для создания идеальных условий содержания птицы.

Очень часто фермеры обращаются на сайт https://kuryatnik-dom.ru/, так как куры отлично себя ведут в курятниках, которые предлагает компания "Мастерская курятников".

Как подобрать курятник?

Птичники с закрытым типом выгула обеспечивают наличие небольшого вольера, пристроенного к птичнику. Преимущество птичника данного типа в том, что территория данного места не заражена, а на цыплят не нападают грызуны или хищники. Прогулки на чистом воздухе Открытый курятник с прямым выходом на улицу. Часть данной территории можно отделить, чтобы они не выпали из курятника. Это дает возможность птице медленно прогуливаться по большой местности и есть настоящую пищу на территории.

zimnij kuryatnik na 10 kur alpijskij 2 1 foto

Однако у подобного типа есть минусы. Очень часто участок не оберегает кур от хищников и грызунов. Есть дополнительный минус такого птичьего содержания – засоренность всей территории. Типы курятников по количеству птиц В продаже появились мини курятник на десять кур или великолепный курятник на тридцать и более кур. Готовый курятник на пять кур занимает очень мало места. Курятник состоит из небольшого курятника и вольера. 1 м2 хватит на пять кур.

Готовый курятник на тридцать и более кур – это большое сооружение. 1 м2 подобного помещения хватит на пять слоев. Размер курятника для стада из тридцати кур составляет приблизительно 6-7 м по длине и 3-4 м в ширину. Высота подобного дома составит около 1,9 м. Летом прекраснее всего держать домашний скот, так как цыплята будут как правило быть на улице, а птичник будет применяться для откладывания и инкубации яиц, ночлега и защиты от плохой погоды.

Как подобрать курятник в зависимости от сезона

Для круглогодичного содержания цыплят нужен тёплый зимний курятник. В нем есть обогревательный прибор, который сохранит в доме тепло во время зимы. Летний курятник будет применяться только в течение одного сезона. Такой курятник делается из вагонки или фанеры.

Есть и остальные курятники, к примеру, от производителя Додонов. Домики для кур имеют различное предназначение и размеры. В таком курятнике круглогодично можно выращивать до двадцати цыплят. Есть у них прогулочная зона и тёплая комната. Есть в доме маленькое окно, которое подходит для проветривания и сбора яиц.

letnij kuryatnik na 7 10 kur radomir standart terem l foto 640x480

Прогулочная зона оснащена специальной защитной сеткой от хищников, а стены обработаны специальной известью от вредителей. Пол в прогулочной зоне и в комнате деревянный. Это поможет вам содержать курятник в чистоте. В ассортименте курятников Додонова есть как летние, так и зимние варианты курятников.

Летний вариант рассчитывается на содержание 6-ти птиц. Состоит из прогулочной зоны и дома для жилья. Зимний вариант – это такой же обыкновенный курятник. Отличие в том, что курятник оснащен обогревательным прибором ящика. Вы знали Куры-несушки кушают разбитые яйца. Многообразие вариантов готовых курятников (классификация по конструкции) Существует несколько главных типов птичников. Есть мобильные птичники для начинающих птицеводов. К ним прикреплены две доски, чтобы переместить их на другое место.

Существуют переносные дуговые курятники, которые также можно перемещать по участку. Также есть одноэтажные и двухэтажные курятники, которые можно удобно разместить на даче как хотите. На данный момент большинство птицеводов применяют двигающиеся конструкции в виде тачек. Этот курятник установлен на одноосной раме с колесами. Еще один мобильный курятник больше похож на прицеп. Такой птичник позволяет заводчику выводить цыплят на далекие пастбища.

И последний курятник ставится на небольших рулетах. При их помощи можно переносить курятник на маленькие расстояния и выпасать цыплят в ином месте.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …