...

Как выбрать комфортное жилье

Выбор квартиры – это крайне определяющий этап, на котором возможный покупатель определяет собственное грядущее жилье. А если вас интересует ЖК Сокол на Оганова – Военвед, переходите на сайт жксоколростов.рф. В нем человек проведет очень долго, потому важно выбирать жилую площадь именно таким образом, чтобы учитывались все характерности, маленькие детали и потребности. Рассмотрим любой из показателей детальнее.

Новостройка или рынок вторичного жилья

Самый главный этап – это выбор между первой недвижимостью и жильем на рынке вторичного жилья. В двоих вариантах имеются собственные положительные и отрицательные качества, которые стоит иметь ввиду.

Первичная недвижимость – это квартиры в новых домах. В них еще никто не жил и продает их напрямую застройщик. Они, в большинстве случаев, чуть дороже и абсолютно не всегда готовы к проживанию сразу (требуется ремонт и обустройство). С другой стороны, покупка жилья от компании застройщика предусматривает меньше рисков.
Вторичная недвижимость – это квартиры в уже готовых домах, в которых прежде уже проживали люди, и они решили продать собственное жилье. Подобные квартиры очень часто доступнее, чем аналоги от компании застройщика и очень часто реализовываются вместе с мебельными предметами и домашней техникой по системе «заезжай и живи». Однако подобные операции связаны с очень приличным количеством проблем и очень высокими рисками.
Квартира в новом доме – это превосходный вариант в той ситуации, когда человек думает все делать своими руками, «с нуля» и собственно под себя. Нужны внеочередные затраты на капремонт и придется согласиться с тем, что в этом же доме будут иные жильцы, которые также будут делать ремонт. Аналогичным образом, порядка 1-2 лет после сдачи дома в нем будет достаточно шумно.

cf6d7014f753

Квартира на рынке вторичного жилья, при условиях, что за ней отлично ухаживали – это самый хороший вариант для тех людей, которым все равно, как это все сделано, только бы можно было хорошо жить. С другой стороны, многое зависит конкретно от состояния жилья. Текущие от старости трубы, старая проводка, плохие розетки и прочие такие проблемы – это большая проблема, которую нужно будет решать.

Цена жилья

Второй значимый фактор – стоимость квартиры. Понятно, что человек будет ориентироваться на ту сумму, которую сможет собрать или которую согласится выдать банк. С этой точки зрения жилье на рынке вторичного жилья смотрится намного красивее просто благодаря тому, что оно в большинстве случаев доступнее. Как последствие, можно получить приблизительно аналогичную по площади жилую площадь, что и в новом доме, но приблизительно на 20-30% доступнее.

Но это абсолютно не единственный фактор, который влияет на стоимость. Здесь принимается во внимание все, начиная от площади и завершая планировкой, количеством комнат, возрастом и состоянием дома, районом его нахождения, транспортной развязкой и так дальше.

Определенные рекомендации давать трудно, так как собственно цена в большинстве случаев становится основным фактором. Можно лишь посоветовать заблаговременно процедить все предложения по цене, чтобы не отвлекаться на очень дорогие или недорогие варианты.

Оставить лучше в поисках недорогие квартиры, так как изредка жилье реализуется очень немедленно и собственно благодаря этому вполне себе хорошая квартира будет стоить не дорого, чем она могла бы во второй ситуации.

Район проживания

Большое значение имеет район, где будет находиться квартира. С одной стороны, жилье в историческом центре города удобнее с той точки зрения, что сфера услуг вокруг очень развита. Со второй же стороны, экологическая ситуация в самом центре любого жилого пункта, даже при условиях, что в городе нет больших заводов, очень сложная из-за обилия транспорта.

58412146e262

Экология

Экологичность района предельно важна для семей с детьми. Как правило, она важна для абсолютно всех, но в большинстве случаев ею можно пренебречь в пользу лучшей стоимости или более хорошего расположения. Проверять район расположения грядущего жилья необходимо исходя из:

Наличия/отсутствия свалок и заводов в округе.
Активности движения транспорта.
Количества деревьев и размера зеленой зоны (если она вообще есть) и так дальше.
Идеальным может стать вариант района, находящегося в маленьком удалении от города, однако из которого добраться можно до центра максимум за несколько часов либо даже быстрее.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …