...

как выбрать керамическую плитку

Когда мы собираемся приобрести плитку из керамики, то, всегда думаем о стоимости и цвете плитки. И в основном, это естественно, ведь цель в том, чтобы за простые средства дать интерьеру приятный вид, будет это комната где установлена ванна, гостиная или кухня. Кстати, если вам нужна качественная плитка переходите по ссылке Vendor Keramik. И большинство покупателей при этом думают, что сама по себе плитка очень прочна, благодаря этому во всяком случае будет служить достаточно долго и легко. В работе оказывается, что подбор кафельной плитки не так очевиден. Значимыми факторами при подборе обязательно есть плиточный размер, абразивная устойчивость, и также показатель поглощения влаги.
Плитка из керамики для кухни, ванной либо для наружной отделки.

Перед тем как приобрести плитку из керамики, ее назначение Вам всегда известно. Благодаря этому и выбирать нужно материал для отделки в согласии с возможными условиями его эксплуатации. Плитка из керамики при контакте с влагой по-разному ее впитует. Данный момент особо важен при отделке фасадов строений, потому как впитанная влага при низкой температуре замерзает и становится шире, что ведет к трещине плитки.

По влагопоглощение плитку из керамики разделяют на 8 групп (по 4-ре на каждый из вариантов ей производства). Стойкая к попаданию влаги группа I (AI и BI), которая впитует до 3%, дальше идут группы А IIa, В IIa с 3-6% и А IIb, В IIb с 6-10% поглощения влаги. Такую плитку из керамики можно приобрести для наружных работ, она довольно морозоустойчивая. Вся остальная плитка, процент водопроницаемости у которой более 10%, относится к группе А III и В III. Ее можно применять исключительно при отделки внутри помещений.

Исключение выполняется лишь для ванной и кухни, где удобнее использовать плитку из керамики первого или второго классов, однако необходимо взять во внимание, что стоить подобная будет стоить намного дороже. И, более того, процент поглощения влаги не один признак, по которому необходимо подобрать.

Дальше. Принимать решение, какую приобрести плитку из керамики, следует также базироваться на показатель износостойкости. Данный показатель измеряют по количеству оборотов, которые выдержит плиточную поверхность во время обработки машиной для шлифования до возникновения признаков повреждения. Маркировка устойчивости к износу имеет вид «PEI – X», где взамен «Х» вставляется римская цифра от одного до пяти.

Первые две группы плитки лучше подойдут для квартир, другие (от III до V) лучше приобрести для самых разных общественных мест.
Необходимо не забывать и о физических размерах кафельной плитки. В основном, она ведется квадратной формы или прямоугольника. Длина и ширина меняется в пределах 10-60 см, а толщина 0,5-2,5 см. Помните: – надёжность кафельной плитки с повышением длины и / или ширины уменьшается, и, естественно, увеличивается с повышением толщины. От сюда следует: то что подойдет для дома, не удержит нагрузки в помещениях для торговли. Одна из самых прочных поверхность выйдет, если положить ее плиткой 10×10. Но и кладка этой плитки будет стоить намного дороже.

Смотрите ещё

1chernozyem

Чернозем в Пушкино: залог успешного садоводства и огородничества

Издавна люди оценивали землю по её способности дарить щедрые урожаи. В Пушкино этот критерий особенно …