...

Как выбрать качественный дверной замок

Замок который врезают для двери из металла бывает нескольких модификаций, выделяющихся по конструкции, легкости эксплуатации, классу взломостойкости. Кстати, выбрать дверной замок можно на сайте https://dveri-zamki.dp.ua

Собственно поэтому к выбору этого механизма запорного типа необходимо подходить очень серьезно. Лишь в данном варианте в безопасности домочадцев и сохранности дорогого имущества сомнений не должно быть. Хороший замок станет верным защитником, на какого можно полностью понадеяться.

Разновидности тайных механизмов

На данное время огромной популярностью пользуются 4 разновидности:

  • цилиндровые;
  • сувальдные;
  • крестообразные;
  • дисковые.

Цилиндровые замки врезные, отличаются достаточной степенью секретности. Особенно те образцы, ключи которых снабжены выступами или высверленными углублениями. Вскрыть замок такого типа очень не просто.

Сувальдные собой представляют набор сувальд с зубцами для зацепки «сейфового» ключа. Есть возможность перекодировки, к примеру, при утере ключа. Замки выделяются достаточной степенью надежности.

Крестообразные замки — это замки, у которых ключ с торца имеет крестообразную форму, т.е. в личинке — 4 ряда пинов. Впрочем стоит выделить, что вандалоустойчивостью такой тайный механизм не похвастается.

как выбрать качественный дверной замок

В дисковом замке цилиндру вертется (без ключа) не дают возможность диски конкретной формы. Такие механизмы поддаются открытию при помощи отмычки с огромным трудом.

Как подобрать неплохой замок который врезают?

Огромной популярностью пользуются сувальдные и замки цилиндровые. По этому речь пойдёт собственно про них. Рынок строительных услуг предлагает замки сувальдного типа как нашего, так и иностранного производства. Из первой категории самое большое доверие удостаиваются марки «Эльбор» и «Гардиан». Замки «Эльбор» делятся на опеределенные подвиды. Так, замки сувальдного типа «Кремень» выделяются маленькими размерами, «Базальт», напротив, внушительными размерами, а «Гранит» подходит даже для гаражей. Замки «Гардиан» устанавливаются с нажимными ручками и имеют несколько ригелей.

Из заграничных необходимо отметить турецкие замки «KALE», итальянские «Cisa» и «Mottura». Это механизмы достаточно высокой степени взломостойкости.

Если говорить о нижних замках, то важно вспомнить и о ручках. Их необходимо покупать отдельно, т.к. они в комплект не входят. Ручки могут быть:

как выбрать качественный дверной замок

на фланце (ограниченные железным кружком);
на рейке (размещающиеся на монолитной полосе из металла, снабженной отверстием под паз).
Паз оберегают бронебойной накладкой. Причем ее лучше заказывать отдельно, т.к. прилагающаяся в комплекте — ненадежна да и некрасива.

Цилиндровый замок который врезают для двери из металла включаеткорпус с ригелями, приводимый в движение личинкой. Здесь заключается важное преимущество. Если понадобится замены необязательно менять весь механизм – достаточно заменить личинку.

Хорошо себя проявили отечественные замки «ДААЗ». Надежны и просты в работе. Личинки подбирайте заграничные. К примеру, фирмы «KALE» или «Cisa». А вот доверять личинкам производства Apecs не стоит. Многие экземпляры поступают на рынок с дефектами.

Сувальдный или цилиндровый: какой замок подобрать?

эксперты советуют ставить сразу два замка — сувальдный и цилиндровый. Ценный совет. Если дверь решат вскрыть, то злоумышленникам нужно будет изрядно повозиться;
комплекты можно подбирать на собственное усмотрение. Многие устанавливают в качестве основного «мощный» замок, а для дополнительного — намного проще;
приобретайте только сертифицированную продукцию, регламентируемую ГОСТами;
замок должен нравиться внешне, ведь вы будете пользоваться им повседневно, а это означает, он обязан быть хорошим в применении и не должен нервировать.
Теперь вы знаете, как подобрать замок который врезают, а это означает, проблема предоставления безопасности фактически решена. Остается лишь приобрести запорную систему и качественно установить ее.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …