...

Как выбрать качественную плитку

В точках продажи представлен широкий выбор плитки, которая выделяется по оттенку, устойчивости к износу, качеству, практичности. Как подобрать плитку таким образом, чтобы она абсолютно подходила вашим потребностям? Что делать, если интересуют оптовые продажи плитки? Подробнее читайте на сайте baupartner.ru.

kafelnaja plitka 1Когда покупаете плитку необходимо взять во внимание все технические свойства: поглощение воды, стойкость к кислоте, устойчивость к морозам, термическую устойчивость и прочие.

Параметры и специфики

С выбором цвета не будет проблем, в данном случае достаточно выбирать тот тон, который есть у вас в квартире или ориентироваться на разработанный дизайн для ванной. У любого производителя имеются собственные ключевые решения с цветом, благодаря этому, не найдя подходящее расцветки одной марки, можно полюбопытствовать, нет ли желаемого цвета у иных изготовителей.

Палитра цветов по мнению колористов для соответствия декоративным компонентам в помещении.

Цена от каждого производителя различная, которая основана на том материале, из которого создается плитка, и бренде фирмы. Если для вас принципиально важен момент выбора замечательного совпадения придуманного цвета с тем, что есть в магазине, придется раскошеливаться на тот вариант плитки, которая удовлетворит запрос.

Подобрать плитку необходимо с учитыванием всех технических специфик:

поглощение воды;
устойчивость к износу при истирании;
стойкость к кислоте;
устойчивость к морозам;
термическую устойчивость;
прочностный предел на сжатие;
прочностный предел на изгиб;
нагрузка на предмет выдерживания самого большого веса.
Как подобрать изделия по зрительным свойствам

После определения технических специфик подберите плитку по внешним отличиям: глазурованную или привычную, необходимо проверить поверхность задней стены, диагональные линии.

Поверхность плитки с другой стороны должна быть одинаковой по толщине, проверить это можно, если прислонить две плитки друг к другу задними стенками.
Если есть наличие большой щели между 2-мя деталями плитка считается плохой, так как при укладывании она будет качаться, быстро отпадет, потрескается.
Если щели не видно, но плитка не примыкает плотно, тогда соедините два угла изделия, размер щели станет очевидным с другой стороны. Самая плохая поверхность другой стороны у гранитокерамики от приватного изготовителя, при приобретении необходимо очень тщательно проверять каждую упаковку.
Диагональ изделия должна быть очень ровной, разрешенная ошибка 1 мм. Измеряют диагональ плитки по лицевой стороне рулеткой. Разница в длине плитки вдоль диагонали значит то, что вы не сумеете одинаково вылаживать рисунок, будут смещения, щели, ненужные просветы.
Порой необходимо делать предумышленное увеличение расстояния между кладкой с той целью, чтобы скрыть неровность диагонали, но в данном случае выходит толстый шов, который просит добавочной декоративной облицовки (покраска по цвету плитки или замазка шва), но даже с облицовкой он будет портить вид отделки. Для кафеля важно точное совпадение размеров, тогда уложенная плитка выглядит прекрасно, бережно, стильно, изыскано.

Глазурь на плитке следует смотреть против света, тогда будут заметны недочеты покрытия (проблески без глазури), маленькие трещины, одна или расходящиеся по всей поверхности.

Порой глазурь потрескается от ударов, в данном случае видно место, в котором было давление, от него во все стороны расходятся большие трещины.

Также можно рассмотреть царапины или очень маленькие выступы из-за мусора, который попал при глазуровании плитки. Эти все недостатки не убираются и в последующем станут более понятны.

При подборе кафеля в первую очередь необходимо осмотреть поверхность, чтобы она была гладкая и ровная.

Долго задействовать плохой кафель никак не получится, очень важна ровная поверхность в том случае, когда подбирают плитку в ванную, если есть наличие сколов, трещин, вода быстро разрушит изделие, в трещинах и выступах от мусора (очень маленькие пупырышки, отлично чувствуются на ощупь) собирается грязь, комната смотрится неухоженной, закинутой, требующей срочного ремонта.

Не стоит волноваться, выступать и предъявлять жалобу, если вы выявили в партии плитки 5-6 штук с различными дефектами, подобное количество брака допускается на одну сотню.

Если партия бракованная, то плохие изделия из керамики заметны сразу при вскрытии нескольких упаковок, никто из изготовителей не прячет специально их на днище, но бывают перебои в работе при товарной упаковке на продажу, благодаря чему плохая продукция нечаянно идет в магазины. При нахождении огромного количества плохой продукции клиент обращается в супермаркет для обмена или возврата товара, искать самим изготовителя не надо.

Плитку в ванную подбирают только хорошую, весь странный материал откладуют в сторону для остальных домашних потребностей, где нет очень высокой влажности помещения.

Самая плитка высокого качества идет от изготовителей Германии, самая плохая — Португалия. Раз на раз не приходится, тот момент, что данные государства показали себя с конкретной позиции, не значит, что не бывает иначе, есть вероятность маленького процента брака и в германских плитках, а в Португалии бывают приватные фирмы, сурово бдящие за качеством продукта, выпускаемого на рынок по всему миру.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …