...

Как выбрать цепную пилу

При работе с различными видами древесины большой выбор представляет собой бензопила, которую также принято называть бензопилой. Этот станок способен значительно сократить многие виды деятельности, в том числе и точные и сложные. Однако, чтобы это стало возможным, мы должны адаптировать покупку к нашим потребностям и возможностям. А если вы хотите купить цепную пилу, переходите на сайтmagazun.com .

С помощью пилы мы срубим дерево, подготовим древесину для дров, приспособим ее для подготовки досок и различных типов конструкций или даже спилим ветки или кустарники. Все делается быстро и без особых усилий. Однако, не будем забывать, что бензопила доступна во многих моделях и типах, которые отличаются конструкцией и возможностями. Так на что нам следует обратить особое внимание?

Фото цепной пилы Grunhelm GES18-35B

Какая цепь – электрическая или бензиновая?

Первым и самым важным решением будет выбор двигателя вашей пилы.

ЦЕПЬ СГОРАНИЯ. Цепные пилы хорошего качества обычно оснащаются двухтактным двигателем, который приводится в движение смесью бензина и масла.

Они, в первую очередь, намного мощнее электрооборудования, поэтому их обычно используют для особо тяжелых работ (например, для валки больших и толстых деревьев). Их конструкция также более массивная, что само по себе делает их более универсальными. Это также делает пилу прочной и долговечной, не боясь перегрузки или механических повреждений. Еще одним преимуществом бензопилы является то, что мы можем использовать ее везде, без каких-либо ограничений длины кабеля. Из-за своей мобильности он является идеальной цепью для леса, где электричество довольно трудно получить.

Каковы недостатки бензопилы? Основным недостатком является выброс вредных паров в атмосферу, которые влияют на окружающую среду. Кроме того, бензиновые пилы намного громче электрических решений – шум, издаваемый пилой, заставляет использовать специальные защитные наушники.

Бензиновая цепная пила также очень тяжелая. Благодаря конструкции двигателя, а также использованию бензиновых и масляных контейнеров, вес этих устройств может превышать 5 кг. Не следует забывать, что более сложная конструкция бензопилы делает ее более дорогой в эксплуатации. Это означает, что оборудование необходимо часто обслуживать, а также проводить ремонт, если оно должно попасть в карманы. По этой причине важно использовать правильные бензин и масло, чтобы не подвергать себя опасности различного рода сбоев.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …