...

Как выбрать автобус для междугородных переездов

Автобусы для междугородных перевозок – специальная техника, соединяющая комфортабельность и безопасность. А если вы собрались в Европу, рекомендуем покупать билет на автобус здесь. Межправительственные пассажироперевозки выполняются на условиях, похожих на условия междугородных перевозок, но с учетом требований международного законодательства и ПДД, действующих в каждом определенном государстве.

Ключевые условия к междугородным автобусам

Во время выбора коммерческого автобуса, намеченого для междугородных маршрутов, нужно удостоверится, что он отвечает комплексу условий:

Надежность. К подобным машинам предъявляют более жёсткие требования, если сравнивать с городскими пригородными автобусами, так как проведение работ по ремонту во время дальних маршрутов непросто.
Очень высокая комфортабельность. В моделях для межгорода в большинстве случаев устанавливают полумягкие и удобные кресла на расстоянии, позволяющем комфортно поставить ноги. В автобусах различной степени комфортабельности могут находится: система кондиционирования, французские окна, в технике высокой классности – санузел, небольшая кухня или настоящая кухня, холодильник, гардероб, диспенсер для воды.
Наличие дополнительных элементов – аудио- и видеосистема, громкая связь (нужна в туристической технике), объемный грузовой отсек, места для ручной клади.
Классификация автобусов по назначению
При решении вопроса, какой автобус подобрать и приобрести для межгорода, берут во внимание его класс. Есть три главных класса автобусов по назначению: I – городские, II – междугородные, III – дальнего движения.

a0a3b3a5db088eef682a0252745dc5cf

Отличия между техникой II и III классов

II класс – машины используются для пассажироперевозок между мегаполисами в границах одной области, на дальних пригородных маршрутах. Выделяются от транспорта I класса огромным количеством мест для сиденья, 4-рядной планировкой, отсутствием больших накопительных площадок, очень высоким уровнем удобства.
III класс. Технику данного класса лучше всего купить для перевозки только сидячих пассажиров на большие расстояния, для тур поездок. Машины нередко имеют очень высокую этажность – 1,5 или 2 этажа. Во время выбора типа автобуса, применяемого в туристических поездках, часто отдают предпочтение полутораэтажным машинам. Благодаря расположению салона выше водительского сиденья, путешественникам гарантирован хороший обзор. Двухэтажные модели очень популярны, так как можно комфортно расположить оборудование дополнительного характера.

56bacaac084131a9006a9c6f3726140c

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …