...

Как укладывать плитку в ванной. 7 вариантов

Вариации укладки кафельной плитки в помещении ванной.

Занимаясь отделкой помещения ванной, хочется внести какую-то пикантность в дизайн.

как класть плитку

Для этой цели возможно применение разных вариантов укладывания плитки.

1. Базовый. Данный вариант распространение получил еще в период СССР. Его применяли для отделки почти что всех ванных помещений. В наше время чтобы придать ванной более изысканный вида применяют большую по размеру плитку. Принцип данного варианта в том, что плитки однотонными располагают строго друг над другом, а результат напоминает тетрадный лист в клетку.

2. Базовый под угол. При этом способе плитка кладется под угол так, чтобы соединения расположены были вдоль диагонали. Такой вариант подходит также для кухонной комнаты и коридора. Особенно прекрасен он, когда нужно зрительно спрятать напольные неровности или стен. Выполнение же его довольно трудное, Так как понадобится разрезать плитку.

3. Ложим плитку в разбежку. Тут плитка кладется не строго друг над другом, а со сдвигом. внешний вид похож на стену выстроенную из кирпича. Он более подойдет для плитки, имеющей форму прямоугольника.

плитка в шахматном порядке

4. Плитка как в шахматах. В принципе, данный вариант – тот же базовый, но плитка применяется контрастных цветов. В результате стенка или пол напоминают шахматную доску, что выполняет интерьер привлекательным и сегодняшним.
5. Как в шахматах под угол. Этот вариант являет собой соединение второго и 4-го варианта: швы между плитками идут вдоль диагонали, а плитка кладется контрастных цветов. В результате зрительно прячутся неровности, а интерьер становится намного интереснее.
6. Линии. Плитка ложиться базовым способом, но применяются разные тона и цвета (не очень нужно противоположные). Задача – выложить плитку так, чтобы на плоскости появились линии различных цветов. Такой способ выполняет эффект «увеличения» пространства при эксплуатации линий в горизонтальном направлении, а при эксплуатации отвесных — потолки становятся зрительно выше. Если по правилам выбрать гамму цветов, комната станет смотреться в тематике «модерн».
7. Ковер. Такой вариант применяется в основном при плиточной укладке на пол. Получают аналогичный рисунок, помещая по центру одноцветной область, выложенной базовым способом, плитки иного цвета в качестве прямоугольника или остальной фигуры. Этот неповторимый дизайн вполне может быть применен и в иных комнатах.

Тут были показаны самый популярный приемы укладывания плитки при облицовке помещения ванной. Но вы можете так же и сочетать их, создавая собственный неповторимый дизайн.

Смотрите ещё

1chernozyem

Чернозем в Пушкино: залог успешного садоводства и огородничества

Издавна люди оценивали землю по её способности дарить щедрые урожаи. В Пушкино этот критерий особенно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *