...

Как правильно выбрать тротуарную плитку для дома

Приближаясь к этапу обустройства территории возле дома, мы все больше и больше спрашиваем себя, как организовать пространство рядом с домом, какой материал для мощения применять? Очень часто как материал подбирают тротуарную бетонную плитку. Кстати, если вас интересует мощение санкт петербург, можно на сайте gazonyru.com. Чем мы обязаны руководствоваться когда покупаете плитку, чтобы быть уверенными в том, что поверхность станет иметь не только привлекательный красивый вид, но и будет практической. Вот определенные важные вопросы,которые необходимо учитывать, перед тем как выбрать какую-нибудь определенную плитку.

как правильно выбрать тротуарную плитку для дома

На проезд или возле дома?

Перед приобретением брусчатки стоит уяснить, насколько большой будет площадь, которую мы хотим замостить, и каким нагрузкам она станет подвергаться. От этого будет зависеть не только плиточный размер, но и ее толщина. Очень очень маленькую плитку не кладут на площадях большого размера, а большие плиты не применяются для устройства нешироких и петлистых дорожек. Этот принцип позволяет уменьшить подрезку материала. Что касается толщины, то все тут зависит от возможных нагрузок.

На аллеях, придомовых и дорожках для сада, или там где мощение станет подвергаться только пешеходным нагрузкам, применяются материалы с наименьшей толщиной, к примеру террасные плиты толщиной 3-4 см или брусчатка толщиной 4-6 см. На поверхности, по которой будут ездить свои машины, например въезд во двор или проезд до гаража, приходится задействовать материал с небольшой толщиной 6см. Там, где будет организовано движение грузовой техники, к примеру подъездные дороги, лучше применять плитку толщиной 8 см.

Но, что важно, качество поверхности, вымощенной брусчаткой, будет зависеть не только от толщины плитки, но и в первую очередь от конструкции основания, на которое она уложена. Отлично выполненное основание удержит высокие нагрузки на поверхность, даже во время использования плитки с толщиной немного поменьше необходимой. И, напротив, в случае плохо подготовленного основания, даже очень толстая плитка не обеспечит нам долголетнюю эксплуатацию поверхности мощения.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …