...

Как правильно выбрать солнечные панели

При подборе альтернативного источника электрического питания появляется нормальный вопрос – как подобрать фотоэлектрические панели для дома? Кстати, выбрать солнечные батареи можно на сайте https://sun-energy.com.ua/. kak pravilno vybrat solnechnye paneli 2Дальше речь пойдёт именно про то, как же не ошибиться с выбором и подобрать самые лучшие фотоэлектрические панели для дома.

1. Показатели выбора фотоэлектрических панелей

1.1. Фотоэлектрические панели для дома

Первым делом необходимо понимать, что мощность фотоэлектрических батарей (меряется в Ваттах) напрямую сказывается на цене системы. Подобным образом, чем мощнее батарея, тем выше ее цена. Кроме стоимости, от мощности батареи зависит и ее размер. Например, панель на 200 Вт станет иметь намного большие размеры, если сравнивать со 100 Вт батареей. Размеры батареи также зависят от типа устройства.

Во время покупки фотоэлектрической панели нужно определить номинальную мощность, которая требуется для питания всех нужных электробытовых приборов, и также сформироваться с местом ее расположения и возможными размерами.

2. Стоимость фотоэлектрических панелей

Также при подборе фотоэлектрических батарей поднимается вопрос – сколько стоят фотоэлектрические панели для дома? Тут не стоит бежать за дешевизной, так как дешевое, не всегда значит – интересное. При подборе необходимо учесть все специфики той либо другой панели. Например, тонкопленочные устройства имеют намного меньшую цену, по сравнению с монокристаллическими или поликристаллическими, но при этом они и менее мощные. Такие батареи занимают намного большее пространство.

Собственно поэтому, перед приобретением подобной системы нужно все тщательно взвесить и высчитать. В первую очередь, правильно сказать все потребности и ожидания от батарей. Прекрасным местом для установки фотоэлектрической панели является крыша дома. Благодаря этому вы обязаны точно высчитать площадь и пространство, которое могут занять батареи.

Если в последующем вы запланировали установить добавочные фотоэлектрические панели для дома, цена которых может значительно колебаться, в зависимости от изготовителя, эффективности и материала изготовления, то обязательно убедитесь в том, что для этого на крыше дома остается доступное пространство. В другом случае, вам понадобится поменять панели на намного мощнее и небольшие устройства, еще до того, как они отработают собственный ресурс.

Итак, стоимость фотоэлектрических панелей для дома определяется, самое первое, по мощности (в ваттах), по размерам, по типу и материалу, из которого они сделаны, и также по надежности (долговечности) и потенциальным сертификатам, предлагаемым менеджером.

Подбирать фотоэлектрические батареи, отталкиваясь только от стоимости – это неудачное решение, так как они вполне смогут превысить возможные размеры и просто не поместиться в том месте, где намечалось их установить. Также они могут не иметь необходимых сертификатов, иметь либо не иметь гарантии, и также не генерировать столько мощности, сколько вам нужно.

3. Виды фотоэлектрических панелей

В наше время есть три основных типа фотоэлектрических панелей.

3.1. Монокристаллические фотоэлектрические панели

Первый вид фотоэлектрических панелей – это монокристаллические кремниевые панели. Они считаются очень эффективными и имеют минимальный размер, в сравнении с другими. За счёт этого, данная установка будет занимать намного меньше пространства на вашей крыше. Если вы располагает денежными средствами и основной критерий для выбора мощность и большое качество, то это батареи собственно для вас.

3.2. Поликристаллические панели

Этот вид батарей состоит из поликремниевых ячеек. Это очень эффектные батареи, которые очень популярны. Это можно объяснить тем, что подобные панели дают самый лучший баланс эффективности и экономности. При этом благодаря производственным технологиям нашего времени, такие фотоэлектрические панели максимально подошли к монокристаллическим панелям по этим параметрам, как размеры и эфективность.

3.3. Тонкопленочные фотоэлектрические панели

Этот вид батарей является очень недорогим. Он делается на основе аморфного кремния. При этом такие батареи считаются наименее продуктивными. Они занимаю большую территорию и способны генерить меньше мощности на метр квадратный, по сравнению с 2-мя указанными выше типами панелей.

Практически во всех случаях рекомендуется, для применения в быту лучше всего применять хорошие мультикристаллические фотоэлектрические панели. Они не просят особенного ухода и считаются довольно эффектными при любых условиях погоды. Плюс к этому, такие батареи имеют очень большой ресурс, высчитанный на 25 лет. Исключительно после этого срока они начинают терять собственную результативность, но не больше 20%.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …