...

Как правильно выбрать сенсорные выключатели

Выключатели бывают разнообразные, причем не всегда вам может подойти вариант с подсвечиванием. Кстати, если вас интересуют качественные выключатели, переходите по ссылке livolo. От него просто могут гореть как энергосберегающие, так и LED-лампы. Благодаря этому их необходимо правильно подбирать! Как бы удивительно это не звучало, ведь по настоящему следует учесть несколько существенных правил …

как правильно выбрать сенсорные выключатели

Сегодня рынок выключателей довольно большой, слишком много форм, и также способов выполнения есть как механичные варианты, так и электронные. Самым первым я считаю необходимо побеседовать о технической начинке, чтобы понимать — как он функционирует.

 Как не прекращает работу
По собственной сущности выключатель — это механическое или электронное устройство, которое размыкает – замыкает цепь, при помощи специализированных контактов. Как становится ясно, эта сеть у нас создана для освещения.

Также строение может меняться от подводимой нагрузки, практичности, и также от нестандартных условий монтажного процесса. Не все выключатели такие же и строение у них может радикально разниться.

 Нагрузка
Выключатели это электроприборы и они тоже отличаются по нагрузке. Ключевые характеристики это ток и напряжение. Разумеется, по напряжению фактически все типы рассчитаны на диапазон от 110 до 250 Вольт (другими словами легко можно установить в жилую площадь), а вот с напряжением не все так определенно. Вам заблаговременно необходимо знать, сколько источников освещения он будет «тащить», другими словами одновременно поджигать. Часто выключатели идут с подобными показателями – 250 Вольт 10 Ампер, или 250 Вольт 16 Ампер.

Что нам это говорит?

Все просто достаточно 10 Х 250 = 2500 Ватт, или 2,5 КВт.

Так если у вас стоят традиционные лампочки накаливания, очень часто мощностью в 100 Ватт (штука), то такой выключатель может потянуть 25 штук! При большем подсоединении он просто сгорит.

Разумеется, нынче лампы общего назначения уходят в минувшее, на их место приходят светодиодные – а у них употребление значительно меньше, однако про самую большую нагрузку необходимо не забывать!

Строение основания

Собственно после нагрузки, хочется чуть-чуть побеседовать о строении «внутренностей» — не верхнего материала для декоративных работ, а конкретно «низа». Тут есть два вида – пластик или керамика.

Пластик – в основном, выдержит нагрузку до 16 Ампер, считается менее стойким к большим нагрузкам. Однако стоит недорого и широко популярен.

Керамика – может держать до 32 Ампер, также встречаются типы, которые держат высокую нагрузку, найти их тяжело, стоят дороже.

Сразу хочется чуть-чуть разъяснить, если у вас обыкновенная комната, то пластикового «основания» вполне достаточно. Потому как сегодня используются LED-лампы в люстрах, а они довольно мало потребляют.

Но если у вас комната больших размеров, скажем целый зал в 100 – 300 метров квадратных, необходимо суммировать нагрузку!

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …