...

Как правильно выбрать порезку мрамора

Очень не легкая задача, обыкновенному клиенту подобрать мрамор для грядущего изделия.

Ведь он бывает разнообразным и по виду, и по составу. Благодаря этому , если вы незнакомы с камнем, то в данном варианте лучше довериться профессионалу, так же как и во время выбора ненатурального камня. Кстати, если вас интересует порезка мрамора, переходите на сайт https://dimteh.com/.

как правильно выбрать порезку мрамора

Как подбирать мрамор, на что смотреть
Почти что к любому дизайну подойдёт данный камень. Для фасадов домов, его применяют нечасто, а если и применяют, то только полированный.
Чтобы сформироваться с выбором, следует учесть множество факторов. К примеру, какое изделие вы желаете видеть в своем доме. Если намечаете обрабатывать этим камнем пол , стены, подоконники, то серьёзным фактором тут будет толщина и плотность мраморной плиты. Для подоконников из литьевого мрамора показатели выбора несколько иные.
Если намечаете применять данный камень в помещениях, где увеличена влага или вообще на улице, то зерно его должно быть уплотненным и очень маленьким, так как применение мрамора с большим зерном и рыхлой структурой за собой влечет его медлительное разрушение при контакте с влагой.
В первую очередь, узнайте у продавца, в каких условиях хранится материал. Мрамор должен хранится в помещении, ну или, в исключительном случае, под выступом крыши, но решительно не на площадке открытого типа. При хранении на чистом воздухе он подвергается отрицательному влиянию атмосфер: под влиянием ультрафиолетовых лучей он выцветает и цвет его становится бледнее; дожди, беспрепятственно омывающие его, съедают полировку, т.к. pH у них кислотный, а мрамор это CaCO3; влага проникает в поры и маленькие трещины и при циклах заморозки и разморозки во время зимы трещины становятся больше, а поры превращаются в каверны, что плохо действует на прочностный показатель и без этого хрупкого материала; в трещины и каверны проникает мелкодисперсная грязь и пыль, которую потом достаточно тяжело, а порой и невозможно, почистить. Практически во всех случаях, чем прекраснее и пестрее цвет мрамора (может в себе соединять более трех различных цветов) тем более он хрупкий, более трещиноват и выше вероятность нахождения каверн на его поверхности. Не ленитесь поехать и взглянуть камень на склад к поставщику и показать собственно тот камень, который он Вам собирается реализовать. Если камень пыльный попросите вытереть тряпкой, если лампочки в складе тусклые, то попросите добавочное освещение или вынести камень на улицу. Пощупайте камень пальцами, проведите рукой от края до края слэба или плитки, ваша рука не должна ни за что зацепиться. Если вы выбираете себе на полы плитку из мрамора форматом 300*600*20 мм или 600*600*20 мм (ключевые типоразмеры мерной плиты на рынке камня), то сделайте следующее. Отберите пять десять единиц плиты из партии и необходимо проверить сами или попросите проверить мастера укладчика, который будет делать работу, следующие геометрические параметры: толщина плитки не должна расходится более чем +/-2 мм; ширина и длинна точно также +/-2мм; угол отклонения от прямого +/-1мм; нужно приложить правило и взгляните насколько плоская поверхность полировки есть «впадина» либо наоборот «брюхо». Уложите плитки вместе и с расстояния в пару метров приглядитесь, не выбиваются ли кто из них по тону, маленькие отклонения допустимы. Если например отклонения для вас критичны то попросите перед отгрузкой перебрать плитку или поговорите с менеджером, что плохую вы возвратите им с объекта на замену. Исключительно после данных несложных проверок принимайте последнее решение по приобретению.

Смотрите ещё

Зачем нужен ланъярд?

Зачем нужен ланъярд?

Сегодня значение рекламы для бренда остается крайне важным в контексте современного бизнеса и маркетинга. Реклама …