...

Как правильно выбрать ортопедические матрасы

Выбор пружинного независимого матраса – процесс достаточно важный, нужно брать во внимание десяток факторов, из которых не последний – цена, а также лучше ориентироваться в характеристиках таких изделий, чтобы не сделать ошибки. Благодаря этому прежде, чем отправляться за приобретением, познакомьтесь с данным руководством, это в первую очередь поможет вам в подборе. Кстати, если вам нужен качественные ортопедический матрас, смотрите ссылку.

Ортопедические матрасы

Выбор пружинного независимого матраса: решающие факторы

Чтобы сон был спокойным и глубоким, положение тела должно быть хорошим. Функция матраса состоит в осуществлении поддержки позвоночника и обеспечении правильного положения тела. Но, более того, человеку во время сна должно быть удобно – тело не должно сдавливаться, кожа должна дышать, пружины не должны поскрипывать и т. п. Вот на эти два ключевых фактора и необходимо смотреть во время покупки матраса.

Поддержка. Свойство анатомического матраса гнуться на величину, необходимую весу, обеспечивает хорошее положение позвоночника, потому как под более тяжёлыми частями тела матрас прогибается крепче, под более легкими – меньше. Чем выше жесткость – тем менее выражается эта способность, благодаря этому особенно актуально выбрать матрас правильной жесткости. Лучше поговорить про это с хирургом-ортопедом, для получения оценки состояния костной системы и нужный вам уровень поддержки.
Комфорт. Мало обеспечить хорошее положение тела, нужно еще, чтобы оно было хорошим самому человеку, чтобы некоторые части тела не «затекали», матрас нигде не давил. При этом материалы, из которого он сделан, должны пропускать воздух и пары воды, чтобы не потеть во время сна.

Кроме таких 2-ух факторов, обращайте свое внимание на прочие особенности пружинных независимых матрасов, которые тоже очень важны:

Гигиеничность. Матрас должен отлично проветриваться, это главное для поддержки комфортной температуры и влаге тела во время сна. Большинство производителей сообщают о наличии продуманной вентиляционные системы. Необходимо обратить свое внимание и на покрывающий слой, он может быть многофункциональным или приготовленным для конкретного времени года. Часть матрасов выпускается «разносторонними» – материал настила с одной стороны рассчитывается на зимнее время, он сделан из шерсти, а со второй – на летнее, сделан из хлопка.

Гипоаллергеность. Отлично, если матрас сделан из чистых, экологических материалов, в данном случае он не выделяет в воздух вещества, на которые может развиться аллергическая реакция. Данный момент действует на выбор пружинного независимого матраса тем более к примеру, если он предназначается для маленького ребенка или пожилого человека.
Передача деформации. Если на кровати спят двое, значительной становится способность матраса передавать деформацию. Когда с кровати становится один человек, сон иного не обязан быть нарушен. Большой степенью передачи деформации выделяются блоки зависимых пружин.
Стойкость края. Края матраса – «слабое» место, они без проблем изменяются, практически всегда это происходит, если вы имеете привычку сидеть на краю или спите недалеко к краешку кровати. Хорошие изготовители дополнительно увеличивают края каркасом из ППУ или из прута сделанного из стали.

Жесткость пружинных независимых матрасов

Качество и степень поддержки позвоночника определяется жесткостью матраса, на котором вы будете спать. Есть три группы жесткости с самым разнообразным назначением:

Мягкие. Эти матрасы предназначаются для людей с маленьким весом, а еще для пожилых. Для тех, у кого костный скелет только сформировывается, они абсолютно не подходят.
Полужесткие. Средняя жесткость подходит большинству здоровых людей.
Жёсткие. Матрасы предназначаются для малышей и людей помоложе, у которых не окончено формирование костной системы. Людям с достаточно внушительным весом, особенно страдающим ожирением, спать на подобных не рекомендуется.
Как подобрать пружинный независимый матрас, подходящий по жесткости только вам? Чтобы это сделать нужно на него лечь. Идеально, если кто-то посмотрит на вас и определит, как ровно вы лежите, прямой ли у вас позвоночник.

Норма. Матрас «правильной» жесткости принимает форму тела, в результате позвоночник образовывает прямую линию, параллельную полу. В этом положении мышцы расслабляются, тело во время сна полностью отдыхает.

Мягче, чем нужно. Если позвоночник прогибается, появляется чувство «гамака» – матрас очень мягкий, после проведенной на нем ночи может разболеться спина.
Жёстче, чем нужно. Линия плеч и бедер смотрится поднятой. Это значит, что матрас чрезмерно жёсткий, тело будет «придавливаться» к нему, нарушая нормальную циркуляцию крови и лимфы. Наутро возможны отеки, а еще чувство «затекших» шеи, ног, рук.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …