...

Как правильно выбрать настенную плитку

Наверно, на сегодняшний день керамическая плитка для стен – это очень многофункциональный, популярный и надежный материал для облицовки. Кстати, заказать качественную плитку можно на сайте realgres.ru. Так, она может хранить собственный первозданный внешний вид на протяжении многих лет и выполняется только из природных экологических материалов, а это означает, нисколько не вредит человеческому здоровью.

vybiraem plitku 4Также настенная кафельная плитка – нетребовательный материал для строительства, а отличные свойства эксплуатации дают возможность применять настенную керамическую плитку в самых разных условиях. Ну а многообразие форм, цветов, узоров и красок даст возможность применять облицовочную плитку в разных интерьерах и стилях.

На сегодняшнем рынке строительных материалов можно найти очень большое число самых разнообразных видов керамоплитки, которую можно выбрать по всем желаемым характеристикам (хорошо широкий ассортимент это дает возможность). Сегодня, подобрать замечательную плитку трудно и тяжело. Все может зависеть от того, какой у вас бюджет, где будет использоваться и какой эффект визуальный эффект вы желаете добиться. Но, имеется несколько уловок, которые смогут помочь упростить ваши поиски. Если например вам нужно красиво оформить маленький фрагмент стены, то прекраснее всего подбирать плитку со спокойными, идеальными и в один тон цветами, дабы не нагружать интерьер и стенку.

Поэтому чтобы качественно положить настенную керамическую плитку стоит следовать плану, описанному ниже.

Подготовка стены:
Самым основным этапом считается готовим поверхность, куда будет класться плитка, так как если его качественно провести, то настенная кафельная плитка надежно будет зафиксирована на поверхности стены. Данный этап включает следующие действия:

Первое, то необходимо сделать – это полностью и тщательно почистить поверхности стен от всех покрытий и загрязнений, стенка должна быть полностью чистой, а если есть возможность лучше ее обезжирить для лучшей фиксации раствора с плиткой;
Вторым шагом, если стенка оштукатурена, считается снятие слоя штукатурки или разравнивание имеющегося, выполняется это для того, чтобы плитка плотно и максимально сильно пристала к поверхности стены.
Разравнивание поверхности для работы

Временами происходит, что стенка на протяжении определенного времени стала не очень ровной и для того, чтобы после кладки облицовочная плитка выглядела ровно и симметрично, стенку необходимо хорошенько поровнять.

Для этого при себе нужно иметь такие инструменты:

Строительный шпатель;
Традиционный мастерок;
Маленькую дрель с круглым сверлом;
Емкость для смешивания разных смесей для строительства;
Уровень;
Правило.
Необходимо знать: при выравнивании стены крайне важно предусмотреть размеры настенной керамоплитки для того, чтобы правильно высчитать площадь и кол-во плиточных пластин плюс ко всему следует оставить по 5 мм с краев площади, покрываемой керамикой. Размеры керамической настенной плитки не должны, превосходить площадь поверхности для работы.

Наиболее оптимально для выравнивания стены применять раствор с добавкой песка и цемента, который наноситься на поверхность стены шпателем и строительной терки, а в конце концов вы добьетесь необходимых результатов.

Однако, если вы декорируете маленький участок стены, то действовать нужно иным вариантом, а конкретно:

Как только вы проконтролировали стенку на неровность необходимо подобрать Т – образные шарики для формирования поверхности (шарики подбираются под вид и материал поверхности);
Дальше, к поверхности стены фиксируются эти шарики (или мячики, называют их по-разному) с помощью песочно – раствора на основе цемента;
После высушивания шариков, к поверхности стены нужно прибить несколько гвоздей на расстояние в 0,5см один от одного и между ними натянуть веревку. Нужно это для того, чтобы ровно под этими веревками расположить промежуточные мячики.
Наследующий день шпателем наносим раствор для выравнивания поверхности стен;
Бережно удаляем лишний раствор.
Главное: шарики имеют вид неполной сферы и сходны на гвоздь с крупной выпуклой шляпкой с краями округлой формы, и тонкой ножкой, вид их напоминает гриб. Раствор для выравнивания обязан быть на уровне не больше, чем натянутая веревка между шариками.

Необходимо знать: если Вы запланировали обложить всю стенку от начала до конца, то уровневые шарики можно не убирать. Ну а если они ваш мешают, то отверстия от таких мячиков нужно залепить тем же раствор, которым вы их крепили.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …