...

Как правильно выбрать кирпичи

Даже в век современных материалов на композитной основе кирпич остается самым распространенным стройматериалом. Кстати, если вам нужен качественный кирпич, переходите тут на сайт baza-cegly.cv.ua. keramicheskij kirpich material dlya stroitelstva a takzhe naruzhnoj otdelki doma2Этот материал применяется при постройке зданий очень разного назначения. Среди его достоинств можно подчеркнуть надёжность, долговечность и хорошие показатели тепло- и звукоизоляции. Кирпич красный отделочный цена которого не так уж и высока, пользуется востребованностью для строительства дачи за городом, а еще печей в ней. Все таки его тоже необходимо уметь подбирать.

Различия между красным и силикатным кирпичом

Отличительный красный цвет кирпич приобретает в результате обжига глины. Он называется керамический. Белый же кирпич в основном состоит из песка и извести, а еще разных добавок. Именно по этой простой причине данный кирпич не владеет высокой стойкостью к влаге, а, это означает, он не может быть использован в строительстве, к примеру, фундамента. Также из силикатного кирпича запрещено проводить строительные работы печи, так как он боится температурных перепадов.

Полый или кирпич полнотелый

Сегодня на магазинных полках можно отыскать как полнотелый, так и щелевой кирпич. В отдельных марках пустоты могут занимать до половины объема всего кирпича, и конкретно от этого зависят свойства теплоизоляции этого материала. Также щелевые кирпичи меньше весят, что делает работу легче с ними и понижает нагрузку на сам фундамент. Также пустоты позитивным образом сказываются на шумоизоляции.

Марки кирпича

Для подобного материала особенно важна надёжность, которая определяется маркой кирпича. На рынке есть кирпичи марок 75-300. Эта цифра отображает какую нагрузку может держать материал. Так, кирпич М 150 выдержит нагрузку величиной в 150 кг/кв.см. Для привычного дома точно хватит М 100, а вот для 2-ух и более этажей лучше подстраховаться и приобрести М 150.

Если здание будет строится в местах с холодным климатом, то необходимо побеспокоиться про выбор устойчивого к морозам кирпича. Традиционный кирпич имеет этот показатель на уровне 35. Это значит, что кирпич выдержит 35 циклов заморозки и оттаивания. Благодаря этому при крепких морозах нужно побеспокоится о кирпиче с показателем морозостойкости 50 и более.

Смотрите ещё

1chernozyem

Чернозем в Пушкино: залог успешного садоводства и огородничества

Издавна люди оценивали землю по её способности дарить щедрые урожаи. В Пушкино этот критерий особенно …