...

Как правильно выбрать качественную металлочерепицу

Чтобы покрытие кровли было долговечным и надежным, не теряло красивый внешний вид, важно знать, как подобрать металлическую черепицу Из всего многообразия изготовителей. Чтобы это сделать потребуется обращать собственное внимание на важные свойства материала. Кстати, если вас интересует завод металлочерепицы, переходите на сайт rusbelstroy.ru. 

Характерности черепицы металлической

Данный кровельный лист делается из стали оцинкованной с двусторонним защитно-декоративным покрытием на основе полимеров. Профиль листа копирует глиняную черепицу, что придаёт кровле очень красивый вид. Кровельная черепица из металла может монтироваться на поверхности и конструкциях разного типа, также применяться для обустраивания кровель замысловатой формы. Однако есть и ограничение использования – укол наклона ската должен быть больше 14°.

Рассматривая, какую лучше подобрать металлическую черепицу, необходимо учесть, что данный материал успешно используется почти что во всех имеющихся зонах климата. Сегодня кровельная черепица из металла применяется в качестве покрытия для кровли:

  •     приватных домов;
  •     общественных высотных зданий;
  •     объектов торговли;
  •     зданий промышленного назначения.
как правильно выбрать качественную металлочерепицу

Кровельная черепица из металла может применяться при проведении ремонта старых кровель и ложится сверху готового покрытия из плоского железа, материалов в рулоне, штучной мягкой кровли.

Для исходного материала используется лист горячеоцинкованный, снабженный многослойным двусторонним покрытием. Надёжность материала зависит от толщины листа стали, покрытая цинком сталь оберегает от коррозийных процессов, причем цинк обеспечивает электрохимическую защиту от коррозии поверхностей повреждений и срезов. Покрытие на полимерной основе позволяет металлической черепице держать нагрузки климата в диапазоне от -50 °С до +120 °С.

Один метр квадратный черепицы металлической имеет вес около пяти килограмм. Благодаря маленькому весу материала становится дешевле цена возведения стропильной фермы, расходы на доставку и монтаж. Служебный срок покрытия для кровли из данного материала достигает 50 лет при условиях его отличного качества и грамотного монтажа. Выразительность архитектуры, разнообразие сочетаний цветов, безопасность в экологическом плане и хорошая цена делают крышу из металлочерепицы распространенным решением в строительстве.

Как подобрать хорошую металлическую черепицу?

На рынке в наше время кровельная черепица из металла доступна от существенного количества заграничных и изготовителей из нашей страны. Разумеется, от больших популярных компаний можно ждать очень хорошего качества и выполнения существующих западных стандартов. При этом маленькие местные производственники рекомендуют более хорошие цены на собственную продукцию.

как правильно выбрать качественную металлочерепицу

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …