...

Как правильно выбрать IP Камеры

Видеонаблюдение вошло в нашу жизнь практически недавно, однако уже стало её неотделимой деталью. Камеры висят везде: на улочках, в подъездах, в точках продажи, школах и офисах. Кстати, если вы хотите купить IP камеру, переходите на сайт https://dahua-store.com.ua/ip-videonablyudenie-dahua-technology/ip-kamery-dahua-technology/. Видеонаблюдение стало настолько плотно связано с понятием безопасности, что огромную популярность получили недорогие, но очень достоверно выглядящие муляжи видеокамер. Да и на настоящее видеооборудование цены уменьшаются из года в год, а с возникновением Сетевых камер создание систем наблюдения при помощи видеокамер стало по плечу не только специалистам по безопасности, но и рядовым пользователям ПК.

как правильно выбрать IP Камеры

Радикальное отличие Сетевых камер от аналоговых в том, что они передают уже обработанный и сжатый сигнал в цифровом виде, применяя протокол интернет сети (IP – Internet Protocol). Для Сетевых камер не требуется прокладки добавочных очень дорогих кабелей, покупки еще более очень дорогих приборов для видеорегистрации и специального ПО. Необходимо только подключить Сетевую камеру к местной сети, запустить на компьютере ПО с прилагающегося к камере диска, и самая простая система наблюдения при помощи видеокамер готова! А если камера имеет web-интерфейс, то посмотреть видео можно с любого устройства, подключенного к интернет сети.

Единственным признанным преимуществом аналоговых видеокамер остается большая скорость передачи хорошего изображения. Сетевая камера, сравнимая в таком параметре с аналоговой, будет стоить во много раз дороже. Но хорошее изображение одновременно с большой скоростью его передачи необходимы далеко не каждому и не всегда. И вот тогда остается лишь подобрать среди большинства Сетевых камер ту, что будет самым лучшим образом отвечать установленным задачам и намеченному бюджету.

На рынке в наше время предоставлен очень большой выбор Сетевых камер самых разных изготовителей по стоимости от 2000 до 20000 и более рублей. В чем же причина столь большого разброса? Сначала – в качестве картинки. Недорогие камеры, даже в том случае, если в их характеристиках и заявлены многомегапиксельные матрицы и передача 25 кадров в секунду, хорошего изображения не дадут. При подробном рассмотрении раскроется, что 25 кадров в секунду она даёт исключительно при минимальном разрешении или при подобной степени сжатия, что разпознать что-нибудь на экране как правило невозможно. Даже статический кадр на максимальном разрешении будет размыт, из-за того что на недорогих камерах стоит наиболее простая и не предоставляющая отличного изображения оптика. Картинка у недорогих камер дерганая, часто пересвеченная или очень темная (из-за узкого диапазона чувствительности), деталировка кадра плохая.

Не дешёвые, наоборот, могут обрадовать замечательным качеством картинки при любой освещенности и такой скоростью передачи видеопотока, что и муха незамеченной не пролетит. Но цены на подобные модели ощутимо «кусаются». Хорошим решением будет подобрать камеру по тем свойствам, которые более актуальны в каждом определенном случае.

Смотрите ещё

1chernozyem

Чернозем в Пушкино: залог успешного садоводства и огородничества

Издавна люди оценивали землю по её способности дарить щедрые урожаи. В Пушкино этот критерий особенно …