...

Как правильно выбрать аккумуляторы для грузового автомобиля

Одновременно с развитием автомобильной техники процесс модернизации прошло много деталей деталей и изделий, и аккумуляторные батареи не стали исключением. Кстати, выбрать аккумулятор можно на сайте https://www.rimir.by/products/track/. К уже имеющимся ключевым показателям таких элементов силовой цепи добавилась стандартная вариация, в большой мере меняющая подход к технике выбора. Таким образом, чтобы не попасть в заранее проигрышную ситуацию и не приобрести плохой продукт, мы рекомендуем смотреть на некоторые основные свойства, которые детально разобраны в публикации.

как правильно выбрать аккумуляторы для грузового автомобиля

Вид батареи

На какие типы по степени обслуживания делятся аккумуляторы?

По этому признаку аккумуляторы делятся на 3 группы:

обслуживаемые – АКБ, подлежащие ремонту даже при коротком замыкании, понемногу уходящие с рынка автозапчастей и расходных материалов. К числу их минусов относят малую крепость, потому как стены сделаны не из стойкого к ударам и легкого пластика, а из эбонита. Более того, заливаются такие батареи в основном мастикой, которая имеет особенность рассыхаться, благодаря чему нарушается изоляция и происходит постепенный «выпуск» заряда в среду.
малообслуживаемые – собственно к этому же типу принадлежит главная часть батарей аккумулятора, реализуемых на рынке нашей страны. По существу, их важные параметры фактически похожи классике, но имеет место внушительное увеличение конструкционного качества и свойств изоляции. На взгляд множества экспертов это – самый предпочтительный вид аккумуляторов для эксплуатирования в условиях климата России.
необслуживаемые – наименование данных аккумуляторов само за себя говорит. Сделанные в глухом «запечатанном» корпусе, они не просят доливки электролита, что и уменьшает возможности их обслуживания. На рынке нашей страны подобных моделей очень мало, потому как их использование резонно только в стабильных зонах климата (в странах Европы, Америке и отчасти в Азии). Да и они подходят далеко не ко всем автомобилям: ещё одна характерность таких батарей заключена в выпуске под определенные модельные ряды.

Емкость аккумулятора

Что такое емкость аккумулятора и чем опасен неверный выбор АКБ по параметру емкости?

Очень важный параметра батареи, показывающий, какое кол-во энергии будет отдано за 20 рабочих часов при полной зарядке. Меряется эта физическая величина в ампер-часах (Ач), и обязательно указывается в маркировке (которой посвящён целый пункт). В общем случае, для легковых автомобилей емкость аккумулятора может изменяться в диапазоне от 40 до 70 Ач, а для грузовых и совсем достигать 180-200 Ач. Особо важно выбрать самый лучший вариант, что может быть либо при ориентировании на предыдущий аккумулятор, стоявший в авто, либо при изучении документации на ваше средство транспорта.

Необходимо помнить, что ошибка в выборе аккумулятора по емкости не очень критична и, в общем, допускается. При подборе АКБ с небольшим показателем запаса энергии случится быстрое исчерпание ресурса работы, что выльется в необходимость добавочных материальных расходов. Выбор аккумулятора большей емкости и совсем может сыграть «злую» шутку, не приблизившись по размерам в выделенное место посадки на пару сантиметров. Будьте аккуратными и очень внимательными.

Смотрите ещё

Зачем нужен ланъярд?

Зачем нужен ланъярд?

Сегодня значение рекламы для бренда остается крайне важным в контексте современного бизнеса и маркетинга. Реклама …