...

Как постирать кроссовки для баскетбола в стиральной машинке?

Кроссовки – это обувь активных и современных людей. Во многом, использование кроссовок позволяет получать максимум удовольствия, комфорта и легкости в носке. Удивительно, но факт, на сегодняшний день практически 90 процентов владельцев кроссовок не знают, как стирать такую обувь правильно.

При этом, стирка для спортивной обуви – частое явление, ведь постоянная и интенсивная носка приводит к тому, что обувь элементарно пачкается, начинает распространять неприятный аромат. Важно правильно стирать модель, ведь если сделать это не по правилам, то можно раз и навсегда попрощаться со своими качественными баскетбольными кроссовками. Хотите узнать, как сделать все верно? Тогда читайте данный обзор. Вас ждет полезная информация о том, как очистить свой любимый спортивный инвентарь без трудностей.

А также напомним Вам, что купить комфортные куроссовки Леброн от компании Найк Вы можете прямо сейчас. Для оформления заказа просто жмите на соответствующую ссылку и оформите заказ буквально в два клика мышкой.

27661f3345

Первым делом определите – можно ли стирать именно Вашу модель

  • Обувь может быть абсолютно разной. Одни модели стирать можно, другие – нет. Многое зависит от типа тканевых и клеевых соединений. Узнать, можно ли стирать конкретно Ваш продукт, можно на ярлыке, который располагается на языке. Там же будет указана и допустимая температура, возможность машинной стирки и т.д. Вообще, что касается этого метода чистки, то можно найти как противников, так и тех кто «за» стирку. Проблема в том, что сама по себе стирка негативно влияет на кроссовки. Особенно если стирать без учета всяких правил и рекомендаций, обувь вообще можно угробить слишком быстро. И главная причина и проблема как раз в том, что владелец обуви просто не соблюдает элементарные нормы по уходу. Как правильно стирать кроссовки для баскетбола, читайте дальше в обзоре.
  • Первым делом кроссовки нужно осмотреть на предмет наличия твердых частиц мусора. Нигде не должен торчать поролон. Часто он может выглядывать из протертого задника. Таких моментов быть не должно. Подшейте, изымайте лишние части поролона, и только тогда приходите к следующей фазе.
  • Достаньте шнурки из кроссовка. Вынимая шнурки, Вы освобождаете пространство для поступления чистой и мыльной воды внутрь. Помимо шнурков нужно изъять и стельку. Стелька и шнурки стираются отдельно в мыльной воде или порошке. Вообще, стирать стельку нужно намного чаще чем сами кроссовки. Также стельку время от времени нужно менять. Это делается для того, чтобы снизить интенсивность развития вредных микроорганизмов. Зачастую неприятный запах из кроссовка распространяется именно из стельку. Поэтому нужно быть максимально аккуратным в этом плане.
  • Удалите грязь и песок с подошвы. Это делается для того, чтобы во время стирки фрагменты грязи не повредили мягкую часть каркаса. Удалить грязь и песок проще всего под проточной водой. Вода должна быть холодной. Не бойтесь намочить каркас, ведь все ровно, через пару минут Вы будете стирать обувь. Здесь главная задача – очистка подошвенного блока.
  • Если есть возможность использовать мешок для стирки используйте его. Такой предмет очень нужен, если стирка спортивной обуви проходит часто. Если Вы хотите стирать кроссовки без последствий, то в этом Вам поможет обычный мешок для стирки, который продается в любом супермаркете в отделе бытовой химии.
  • Выбираем температуру для стирки в районе 30-40 градусов по Цельсию. Это не даст кроссовкам расклеиться, ведь слишком высокая температура хоть и будет способствовать комфортной чистке, зато может негативно повлиять на прочность тканевых и клеевых соединений. Что касается программы, то нужно подбирать для себя режим именно «деликатная стирка».
  • В любом случае, если Вы будете придерживаться наших советов и рекомендаций, то процесс стирки обуви пройдет максимально комфортно и без трудностей. На «выходе» Вас будет ждать только чисая и качественная продукция.

Напомним Вам, что комфортные куроссовки Леброн Вы можете приобрести уже сегодня. Длля оформления заказа просто получите товар на почте уже завтра.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …