...

Как получить вид на жительство в Украине

Получение ВНЖ в большинстве стран мира представляет собой достаточно сложную процедуру. Оформляя ВНЖ в Украине недостаточно знать тонкости миграционного законодательства, но также нужно учитывать особенности бюрократического Получение ВНЖ в Украинепроцесса, иметь опыт сотрудничества с государственными структурами. Самостоятельное решение проблемы иностранцами нередко усложняется незнанием украинского языка.

Для чего необходимо оформление ВНЖ

Оформив ВНЖ, иностранец в своих правах приравнивается к гражданину Украины, за исключением активного и пассивного избирательного права, права иметь в собственности земли с/х назначения и некоторых других ограничений.

Легализация проживания на территории страны путем получения ВНЖ предоставляет иностранцу возможность:

  • пользоваться банковскими услугами;
  • въезжать в страну на собственном автомобиле без оплаты пошлины;
  • получать пенсионные выплаты при выполнении определенных требований;
  • не переживать каждый раз при пересечении государственной границы;
  • устроиться официально на работу;
  • обучаться в любом государственном или коммерческом учебном заведении и пр.

Независимо от целей переезда в Украину, гораздо выгоднее и безопаснее пребывать в стране на законных основаниях, так как предоставляются все социальные гарантии.

Особенности процедуры

Для оформления временного вида на жительство необходимо обращаться в ГМС Украины. В зависимости от основания, заявление нужно подавать в территориальный орган или городское управление. Подать заявление имеют право иностранцы либо личности без гражданства, которым на момент обращения исполнилось 16 лет.

Пакет документов, который необходимо подать с заявлением, зависит от причины переезда в Украину. Так, в случае трудовой миграции нужно предоставить разрешение на работу с Центра занятости, при воссоединении семьи подается документ, подтверждающий родственные связи и т.д.

Максимальный срок, на который выдаются разрешительные документы составляет три года, а сама процедура длится 30 дней и может быть продлена Министерством либо Посольством в случае необходимости.

Услуги по оформлению ВНЖ

Знание специфических норм миграционного законодательства позволяет оформить все необходимые документы в максимально сжатые сроки. Обратившись в специализированное агентство, Вы можете быть уверены в позитивном результате рассмотрения заявления. Здесь представлена информация как можно получить ВНЖ в Украине всего за 15 дней.

Профессиональные юристы в сфере миграционного права досконально знают какие справки необходимо подать в ГМС, какие документы подлежат переводу и нотариальному заверению, так что дело не будет оставлено без рассмотрения или возвращено заявителю для устранения формальных неточностей.

Так выглядит "Посвідка" на временное проживание в УкраинеКомплексный подход и гарантии результата

Как и в любой бюрократической процедуре, при оформлении разрешения на жительство в Украине, важным является соблюдение сроков подачи документов. Опоздание в один день может грозить отказом и депортацией. Чтобы исключить негативные последствия, необходимо комплексно подходить к подаче документов в госорганы. Все необходимые справки и переводы лучше подготовить заранее.

При передаче дела специальному агентству, команда профессионалов подберет наиболее подходящее основание для обращения в ГМС, выполнит все необходимые переводы, соберет полный пакет документов и обеспечит юридическое сопровождение до момента получения положительного решения.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …