...

Как подобрать сейф

На что обращать большое внимание, и какие параметры иметь в виду, чтобы не прогадать и подобрать ту модель сейфа, она подходит только вам. В этой статье мы попытаемся осветить все важнейшие моменты выбора и все главные характеристики сейфов от категории и класса стойкости, до количества замков и их разновидностей.

stark 3204mcl
Наименование сейф происходит от английского «safe» – безопасный, надёжный. Практически это крепкая железная емкость – ящик или шкаф для хранения имущественных ценностей или главных документов. Главной целью сейфа считается сбережение его содержимого от кражи или уничтожения в случае пожара или иного стихийного бедствия.
Потому как полностью надёжных сейфов, которые обеспечивают 100%-ю сохранность в каждых ситуациях не бывает, то для грамотного выбора сейфа требуется знать по каким показателям их отмечают. Грамотные сейфы от производителя http://www.safe77.ru/index.php?cPath=41_80

Так как согласно данным статистики огонь вредит личному имуществу в пару раз чаще чем преступники, то возможный пожар может быть намного опаснее. В целях защиты денег и документов конкретно от пожара, есть специализированная категория – огнеустойчивые сейфы. Главная характеристика – класс стойкости к огню. По ГОСТу есть 12 классов стойкости к огню, любой из них определяется при тестировании количеством минут, в течение которых содержание остается целым во время пожара. Данный показатель может меняться от 60 до 120 минут.
Очередной показатель – это вид вещей, которые можно сохранять в сейфе. Крайне желательно, чтобы присутствовала Б (бумага) или Р (при маркировке латиницей).
stark 3252mcl
Корпус подобных сейфов также имеет структуру из нескольких слоев: с наружной стороны и внутри – тонкие стальные стенки, между ними – толстый слой утеплителя (газоблока). Конструкция корпуса обеспечивает самую большую герметичность – дверь имеет ступенчатый профиль и уплотнитель в районе притвора, минимум конструктивных отверстий.
В основном, подобный тип устройств устанавливают или дома или на частном предприятии, таком как гостиница или офис для сохранения документов, но вот от взламывания такой сейф обезопасить навряд ли сможет.
3200 50
Два этих типа сейфов имеют как сильные, так и плохие стороны. У взломостойких – это отсутствие защиты от огня, у огнеустойчивых – от взламывания. По этому, прежде чем выбрать сейф, нужно будет определиться, что больше угрожает Вашему имуществу – пожар или взлом. Если из этого исходить, предпочтение лучше отдавать определенному варианту.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …