...

Изопласт: сферы применения, характеристики и преимущества

На рынке сейчас представлено множество кровельных материалов разного формата – шифер, металлочерепица, рулонные материалы. Каждый из них имеет свои особенности, сферы применения, плюсы и минусы. В этой статье пойдет речь о таком инновационном рулонном материале, как изопласт. В последние годы его популярность растет, и в этом нет ничего удивительного, ведь он обладает массой достоинств, имеет широкую сферу применения.

555b4a0b1f74461ca9f1d8fc9c04f870

Что собой представляет изопласт

Данный материал выполнен в формате многослойного покрытия на базе полиэстера или стекловолокна. С двух сторон наносится специальное битумное покрытие, содержащее разные добавки полимерного типа. Защитную функцию выполняет крупнозернистая посыпка и пленка полимерного формата. Существует три основных разновидности изопласта, каждый из которых имеет свою сферу применения:

  • Марка «К». Наносится на верхнюю часть кровли, представляет собой полотно, с одной стороны которого находится сланцевая посыпка, а с другой – пленка защитного типа.
  • Марка «П». Используется в качестве нижнего слоя кровли, защитная пленка имеет мелкозернистый формат.
  • Марка «Д». Применяется в качестве дополнительного слоя с целью выравнивания давления пара.

На сайте https://regkom77.ru/shop/folder/izoplast можно приобрести любой из этих вариантов изопласта с лучшим соотношением цены и качества.

Достоинства и характеристики данного кровельного материала

  • Длительный срок службы. Если выполнить грамотный монтаж, минимальный период эксплуатации составит 25-30 лет.
  • Износоустойчивость. Материал стоек к воздействию ультрафиолетовых лучей, перепадам влажности, температуры, атмосферных осадков.
  • Гигиеничность. На кровле не заведется плесень, грибок, мох и прочее.
  • Универсальность применения. Может применяться для гидроизоляции подземных объектов, бассейнов, колодцев, мостов.
  • Простой монтаж. Обустроить кровлю можно самостоятельно без применения дорогостоящего оборудования и специальных инструментов.
  • Высокий уровень пластичности. Благодаря этому параметру может использоваться для обустройства крыш любой конфигурации.

Изопласт стоит несколько дороже, чем другие кровельные материалы, поэтому многие считают его применение необоснованным. Но если учитывать срок службы минимум 25 лет, отсутствие необходимости в ремонте крыши на протяжении всего этого периода, то его покупка станет экономически выгодной и позволит сэкономить деньги.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …