...

Из чего быстро построить внутреннюю стену? применение пазогребневых плит кнауф

Пазогребневые плиты KNAUF – это гипсовые блоки, которые на разных сторонах имеют выступ и углубление. Это необыкновенный проектировщик, который повсеместно используется для строительства стен внутри.

Эти плиты прекрасно подойдут для внутренних и перегородок между квартирами в монолитно-каркасных жилых домах.  

Специфики и характеристики в техническом плане

Пазогребневые плиты Кнауф владеют такими свойствами:

  • Долговечность, устойчивость к износу и безусловная защищенность при работе для людей и зверей.
  • Перегородки из пазогребневых панелей KNAUF очень выгодны. Причем мы говорим не только о финансовой экономии, но и об инновационной и экологической.
  • Блоки пазогребневые Кнауф подойдут для помещений, где есть концентрированная влажность. В этом заслуга особенного покрытия, которое противостоит пару и иным газообразным веществам. 
  • Применение таких плит дает возможность получить замечательно гладкое и ровное покрытие, которое в будущем можно обрабатывать каждым образом.

Ремонтные плиты данного изготовителя владеют такими техническими  параметрами:

  • Масса каждой плиты может составлять от 24 до 37 килограммов. Данный показатель зависит от размеров блочного компонента.
  • Плотность плиты – 1250 кг/м.
  • Предельная надёжность при сжатии может достигать 0.5 МПа.
  • При изгибе надёжность колеблется в границах 2.4 МПа.
  • Проводимость тепла материала, из которого делают плиты, составляет 0.29 Вт.
  • Усреднённая влажность блоков – 12 %.

montaj-pazogrebnevih-plit

Блоки пазогребневые имеют следующие плюсы:

  • Простой и быстрый монтаж.
  • Защищенность гипсового раствора, не склонность огню.
  • Возможность применения в помещениях разной площади и с каждым уровнем влаги воздуха.
  • Блоки не проводят переменный ток.
  • Материал не подвергается появлению грибка, гниению, не теряет собственных параметров при температурном перепаде.
  • Сами по себе плиты из гипса способны настраивать воздушная влажность в помещении.
  • Стены, возведённые из блоков, могут выдержать монтаж мебели и устройств сантехники.

Не лишены плиты и минусов:

  • Низкий степень шумоизоляции (даже очень толстые плиты не держат грохот).
  • При распиле блоков появится значимое количество гипсовой пыли.

Разные варианты и стоимости

Отличаются плиты по размерам и по характеристикам.

В продаже сейчас можно повстречать такие варианты материала:

  • Плита 667 х 500 х 80 мм. Это говоря иначе типовые плиты. В их производстве применяется раствор из гипса, который вырабатывается в блоки при помощи литьевого способа. За счёт этого поверхность каждого компонента выходит ровной и гладкой. Стоимость пазогребневых плит KNAUF будет примерно 600 рублей за метр квадратный.
  • Блок гидрофобизированный 667 х 500 х 80 мм. Эта плита из монолита разнится очень высокой стойкостью к действию влаги. Это свойство материал приобрёл благодаря особенным добавкам, которые отталкует влажность, попавшую на поверхность плиты. Ошибка размеров каждого ребра самая маленькая, благодаря этому стены получаются идеальными. Они не просят заштукатуривания, можно обойтись заливкой шовного пространства, а после чего приступить к чистовой отделке. Это может быть окраска, рулоны обоев. Устойчивые к влаге блоки не склонны к загоранию и не опасны для человека. Приобрести блоки пазогребневые KNAUF можно приобрести по 750 рублей за метр квадратный.
  • ПГП KNAUF 667 х 500 х 100 мм. Данный материал реализован из гипса с добавкой вяжущих элементов. Любая такая типовая плита может выдержать нагрузку до 1 тонны. Стоимость гипсовых пазогребневых плит KNAUF будет примерно 720 рублей за метр квадратный.
  • Плиты гидрофобизированные 667 х 500 х 100 мм. Это устойчивые к влаге блоки. Во время изготовления в раствор из гипса прибавляются специализированные вещества и элементы, которые уменьшают впитывающую способность. Приобрести пазогребневые плиты KNAUF можно по 900 рублей за один метр квадратный.
  • ПГП KNAUF 900 х 300 х 80 мм. Этот повышенный по длине размер считается типовым в собственном классе по ширине. Стоимость пазогребневых блоков KNAUF составляет в усреднённом 165 рублей за штуку.
  • Гидрофобизированная плита 900 х 300 х 80 мм. Это водостойкий блок, какой стоит примерно двести рублей за штуку.

Советы по подбору

Аналогичные блоки прекрасно подойдут для строительства стен, которые не склонны к несущим нагрузкам. При подборе плит необходимо смотреть на практическую составляющую будущей стены. Для перегородок между комнатами подходят блоки пустотелые толщиной 80 мм.

Пазогребневые плиты KNAUF 100 мм – хороший вариант для перегородок между квартирами. Для данных же целей лучше подбирать полнотелые блоки.

Любой блок при сборе вплотную прилегает к предыдущему, благодаря этому выходит ровная стенка. Пазогребневые плиты подходят для тех, кто стремится сэкономить на подготовке к чистовой отделке.

Мнения о пазогребневых плитах KNAUF легко отыскать на просторах интернета — материал это востребованный и знаменитый.

pazogrebnevie-pliti

Максим, 40 лет, г. Балаково:

Начал в помещении ремонт. Дом у нас монолитно-каркасный, благодаря этому проблем по узакониванию перепроектировки не было. Для строительства новых перегородок решил остановиться на пазогребневых плитах фирмы KNAUF.

Трудиться с материалом довольно легко, блоки пилятся обыкновенной ножовкой, стены получаются очень ровными. Единственно, что напрягало в ходе работы, это большое количество были. Понадобилось трудиться в респираторе, чтобы обезопасить лёгкие.

Андрей, 52 года, г. Балашиха:

Несколько лет назад закончили с женой строительство дома за городом. Реализовали, в конце концов, мечту всей собственной жизни! Дело это отняло у нас много сил, денег и времени. Наружные стены сооружали из кирпича, а перегородки внутри, по совету строителей с большим опытом, из гипсовых блоков KNAUF.

Когда данный этап был завершён, мне стало плнятно, что не напрасно послушал ребят! Укладывание шла достаточно быстро, а в конце концов мы получили стены, которые сразу оклеили рулонами обоев! Результатом и материалом удовлетворены на 100%.

Порядок и специфики укладки

Монтаж пазогребневых плит KNAUF включает такие шаги:

  1. Подготовка оснований. Половую и поверхность потолка в месте примыкания плит следует внимательно почистить. Там не должно остаться влажных, масляных и окрашенных пятен.
  2. Применяя уровень строительный и отвес, необходимо сделать разметку на полу и потолке.
  3. Те блоки, которые будут примыкать к поверхности пола и потолку, необходимо хорошо обработать, удалив выступающие гребни.
  4. На поверхность пола следует наносить клеевой состав и установить блок. Вертикаль каждого блока нужно выверять уровнемером и если понадобится исправлять.
  5. У следующего блока клеем отделывается паз, и выполняется установка.
  6. Когда клеевой состав просохнет, приступаем к заделке соединительных швов.

Клеевым раствором во время работы с гипсовыми плитами как правило будет служить шпаклевка Фуген. В верхнем ряду блоки можно ложить в вертикальном положении. Если между поверхностью стены и потолком осталась маленькая щель, то можно её заполнить пеной для монтажа.

Рабочие говорят, что максимальный размер стенки из пазогребневых плит должен составлять 6 метров по длине и 3 метра в высоту.

Порядок и специфики укладки (видео)

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *