...

IP видеокамеры

Видеонаблюдение вошло в нашу жизнь практически недавно, однако уже стало её неотделимой деталью. Кстати, смотреть и выбрать камеру можно на сайте bc-store.com.ua. Камеры висят везде: на улочках, в подъездах, в точках продажи, школах и офисах. Видеонаблюдение стало настолько плотно связано с понятием безопасности, что огромную популярность получили недорогие, но очень достоверно выглядящие муляжи видеокамер. Да и на натуральное видеооборудование цены уменьшаются из года в год, а с возникновением Сетевых камер создание систем наблюдения при помощи видеокамер стало по плечу не только специалистам по безопасности, но и рядовым клиентам ПК.

IP видеокамеры

Радикальное отличие Сетевых камер от аналоговых в том, что они передают уже обработанный и сжатый сигнал в цифровом виде, применяя протокол интернет сети (IP – Internet Protocol). Для Сетевых камер не требуется прокладки добавочных очень дорогих кабелей, покупки еще более очень дорогих приборов для видеорегистрации и специального ПО. Необходимо только подключить Сетевую камеру к местной сети, запустить на компьютере ПО с прилагающегося к камере диска, и самая простая система наблюдения при помощи видеокамер готова! А если камера имеет web-интерфейс, то посмотреть видео можно с любого устройства, подключенного к интернет сети.

Единственным признанным преимуществом аналоговых видеокамер остается большая скорость передачи хорошего изображения. Сетевая камера, сравнимая в таком параметре с аналоговой, будет стоить в пару раз дороже. Но хорошее изображение одновременно с большой скоростью его передачи необходимы далеко не каждому и не всегда. И вот тогда остается лишь подобрать среди большинства Сетевых камер ту, что будет самым лучшим образом подходить установленным задачам и намеченному бюджету.

На рынке в наше время представлен очень большой выбор Сетевых камер самых разных изготовителей по стоимости от 2000 до 20000 и более рублей. В чем же причина столь большого разброса? Обязательно – в качестве картинки. Недорогие камеры, даже в том случае, если в их характеристиках и заявлены многомегапиксельные матрицы и передача 25 кадров в секунду, хорошего изображения не дадут. При подробном рассмотрении раскроется, что 25 кадров в секунду она даёт исключительно при минимальном разрешении или при подобной степени сжатия, что разпознать что-нибудь на экране как правило невозможно. Даже статический кадр на максимальном разрешении будет размыт, так как на недорогих камерах стоит наиболее простая и не предоставляющая отличного изображения оптика. Картинка у недорогих камер дерганая, часто пересвеченная или очень темная (из-за узкого диапазона чувствительности), деталировка кадра плохая.

Не дешёвые, наоборот, могут обрадовать замечательным качеством картинки при любой освещенности и такой скоростью передачи видеопотока, что и муха незамеченной не пролетит. Но цены на подобные модели ощутимо «кусаются». Лучшим решением будет подобрать камеру по тем свойствам, которые более актуальны в каждом определенном случае.

Характеристики Сетевых камер.

Вид подсоединения. Сетевые камеры рекомендуют проводной и беспроводной типы подсоединения. Проводной вид предполагает наличие на камере разъема RJ-45 для подсоединения к местной сети. Беспроводная камера применяет WiFi для передачи данных. Многие камеры могут быть подключены обоими способами, однако если вам важен собственно беспроводной способ, необходится удостовериться, что камера поддерживает нормы, применяющиеся на вашем WiFi оборудовании. В большинстве случаев это 802.11n/a/b/g, однако для скоростной камеры с большим разрешением лучше всего, чтобы она (и ваш роутер тоже!) поддерживали стандарт 802.11ac, иначе пропускной способности радиоканала может не хватить для передачи видеопотока. В случае же проводного подсоединения, необходимо проверить, есть ли в камере поддержка PoE (Power over Ethernet – питание по местной сети). Если поддержки нет, к камере придется дополнительно тащить провод питания.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …