...

Идеи интерьера гостиной. правильный подход к выбору расцветки

Главной частью создания интерьера является выбор доминирующих цветов. Есть обычные комбинирования, веками применяющиеся в отделке, и появляются новые идеи гостиного интерьера.

Варианты интерьера комнаты для гостей могут быть самыми разными не только по цвету, но и по формам, фактурам, материалам. Но цвет – то, на что, входя в комнату, обращаем собственное внимание в первую очередь.

Варианты интерьера комнаты для гостей – варианты комнатные оформления для гостей во всех цветах радуги

Фото 1 - Оформление гостиной в красном цвете

Фото 1 — Комнатное оформление для гостей в красном цвете

Фото 2 - Оформление гостиной в оранжевом цвете

Фото 2 — Комнатное оформление для гостей в оранжевом цвете

Фото 3 - Оформление гостиной в желтом цвете

Фото 3 — Комнатное оформление для гостей в жёлтом цвете

Фото 4 - Оформление гостиной в зеленом цвете

Фото 4 — Комнатное оформление для гостей в зеленоватом цвете

Фото 5 - Оформление гостиной в голубом цвете

Фото 5 — Комнатное оформление для гостей в голубом цвете

Фото 6 - Оформление гостиной в синем цвете

Фото 6 — Комнатное оформление для гостей в синем цвете

Фото 7 - Оформление гостиной в фиолетовом цвете

Фото 7 — Комнатное оформление для гостей в фиолетовом цвете

Выбираем цвет в комнатном интерьере для гостей

Создавая гостиный дизайн нужно не только выбрать основной окрас в комнатном интерьере для гостей, но определить каково будет сочетание цветов в гостинном интерьере. Можно выполнить и монохромную гостевую комнату, но абсолютная монохромность скучна – интерьер будет сливаться.

Комната для гостей в установленном цвете не означает, что он один: должно быть сочетание цветов. В гостинном интерьере можно применять многообразные оттенки одного цвета, совмещать его с универсальными цветами, например белым, и ярким декорированием других цветов.

Бирюзовый цвет в комнатном интерьере для гостей

Цвет бирюзы вошел в моду недавно. Он превосходно освежает интерьер. Цвет холодный, но насыщенный и легкий. Отлично сочетается с декорированием в цветах голубого цвета и цветах зеленого, близких бирюзовому, белым цветом.

Комната для гостей в бирюзовых цветах возможна практически что в различных стилях.

Бирюза не работает давяще, наоборот расслабляет, но, в то же время, исполняет творческую атмосферу. С бирюзой также совмещают серебро и беж. Если интерьер нуждается в добавлении тёплого тона, то в бирюзовую гостевую комнату прекрасно подходит окрас оранж.

Фото 8 - Бирюзовый цвет в интерьере гостиной

Фото 8 — Бирюзовый цвет в гостинном интерьере

Гостиный интерьер в цветах бежа

Если хочется тепла и природности в гостиной – ласково просим в коричневую гамму. В ней найдется цвет и для комнаты для гостей в пастельных тонах, и для зала в темных тонах. Гостиный интерьер в цветах бежа универсален – он светел и нейтрален, не раздражает и сочетается практически что со всеми цветами.

Гостиный интерьер в коричневых цветах, например в шоколадных цветах, подходит для больших гостиных. Прекрасно смотрится комбинация шоколадного и молочного цветов с бирюзовым, голубым, зеленым, синим, красным и прочими цветами декора.

Коричневые оттенки природны – это цвета дерева, за счёт этого комната для гостей в таких цветах не только уютна, ее довольно легко сделать. Деревянная или мебель плетенная, паркет, ламинат, деревянные панели, рогожки – натуральных и имитирующих натуральность материалов, мебели и декора очень много, чтобы выполнить свой бежево-коричневый интерьер.

Фото 9 - Интерьер гостиной в бежевых тонах

Фото 9 — Гостиный интерьер в цветах бежа

Серый цвет в гостинном интерьере

Серый цвет, как и бежевый, – универсальный цвет, подходящий для комнаты для гостей в современном стиле. Чтобы избежать мрачности и депрессивности обстановки, в сером цвете лучше оформить южную, отлично освещенную гостевую комнату. При умелом комбинировании с цветами в яркой палитре, серые оттенки абсолютно не грустны.

С серым превосходно сочетаются как тёплые, так и холодные оттенки разных цветов. Но декор предпочтительнее выбирать в тёплых цветах, смягчая новизна серого.

Серый цвет в комнатном интерьере для гостей – это возможный цвет стен, пола, мебели или всех их взятых вместе. Серая плитка или натуральный камень – хороший выбор в отделке пола комнаты для гостей в сером цвете.

Фото 10 - Серый цвет в интерьере гостиной

Фото 10 — Серый цвет в гостинном интерьере

Гостиный интерьер в зеленоватом цвете

Гостиный дизайн в зеленоватом цвете – сочно, свежо, природно. Как и коричневая гамма, зеленая напоминает о природе, о растениях, расслабляет и работает умиротворяющее.

Зеленый многоплановый: гостиный интерьер в зеленоватом цвете – это комната для гостей в фисташковом цвете, в оливковом цвете, в салатовом цвете, цвете молодой травы, мятном цвете, изумрудном, болотном и большинства других цветах. Выбор оттенка зеленого зависит от освещенности, пространства, положения гостиные.

Фото 11 - Зеленый цвет в интерьере гостиной

Фото 11 — Зеленый цвет в комнатном интерьере для гостей 

Гостиный интерьер в сиреневых цветах

Фиолетовый цвет в гостинном интерьере выполнит особую загадочную атмосферу. Сиреневая гамма в себе несет спокойствие и холод, присущие в синем цвете, и энергию и тепло красного цвета. С одной стороны подобный цвет способствует сну и отдыху и великолепен в спальне, если взглянуть по иному он не пассивен, а несет творческий посыл.

Благодаря аналогичной сбалансированности, гостиный интерьер в сиреневых цветах спокоен и действенен одновременно. Зал в сиреневом или фиолетовом цвете смотрится со вкусом.

Фото 12 - Интерьер гостиной в сиреневых тонах

Фото 12 — Гостиный интерьер в сиреневых цветах

Гостиный красный интерьер

Красный цвет – яркий, активный, горячий. Его оттенки используются и в классических стилях интерьера, и в нынешних хайт-тек гостиных.

Красному нужно свободное пространство – в маленькой гостиной удобнее использовать приглушенные, светлые тона.

Очень иногда используют комбинирования красного с белым, черным, коричневым, золотым. Гостиный интерьер в красном цвете шикарен уже только благодаря цветовому исполнению.

Фото 13 - Красный цвет в оформлении гостиной

Фото 13 — Красный цвет в комнатном оформлении для гостей

Гостиный интерьер в цветах яркого цвета

Если гостиные не хватает солнца и света, ей сможет помочь отделка в оранжевых цветах и жёлтый цвет. Солнечные и жизнеутверждающие цвета создадут краше и южную гостевую комнату, на порядок выше добавив ей света, воздуха и пространства.

Гостиный интерьер в цветах яркого цвета – жёлтом и оранжевом – восполнят молочный, песочный и зеленый цвета. Интересна комбинация оранжевого или жёлтого с синим цветом.

Фото 14 - оформление гостиной в светлых тонах

Фото 14 — комнатное оформление для гостей в цветах яркого цвета

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *