...

Идеальный ремонт – закупка стройматериалов

Идеальный ремонт – закупка стройматериалов

Ремонт квартир в Житомире выполняют сотни бригад, десятки строительных фирм и тысячи мастеров-универсалов, предлагающих свои услуги в газетах, на страницах бесплатных объявлений в интернете, а также на различных сайтах.Объявления на столбах уже никто не воспринимает как предложение строительных и ремонтных услуг от профессионалов – их качество может быть сомнительным. Лучший вариант поиска мастеров – через знакомых и на специализированных порталах типа Послуги.UA. Во время выбора специалистов нужно обратить внимание на некоторые важные нюансы, которые позволят реализовать все планы на нужном уровне.

Важные моменты

Кроме хороших отзывов о работе выбранной бригады, опрятного внешнего вида мастеров, приемлемых цен на их услуги важно также обратить внимание на один важный момент.

Закупка материалов

Большинство собственников ремонтируемых квартир отдают на откуп строителям приобретение нужных материалов. В результате начинают сетовать, что куплено много лишнего и ненужного, или не понимают, зачем вообще все это приобреталось. Деньги уходят сквозь пальцы, конца ремонту не видно.

Чтобы этого не произошло, подрядчик должен до начала выполнения заказа составить исчерпывающий список стройматериалов:

  • с названиями;
  • с указанием производителя, марки;
  • точным количеством, достаточным для ремонта.

Опытный профессионал не будет брать впрок пару мешков шпаклевки, тратить деньги заказчика на доставку неправильно посчитанных 2-3 пакетов ротбанда.

Важный совет: Заказчику не стоит самостоятельно без согласования с исполнителем приобретать стройматериалы. Строители могут отказаться их применять, что будет, скорее всего, хорошим знаком.

По неопытности выбранные смеси, шпаклевки, клеевые смеси могут иметь плохое качество или их долговечность, взаимодействие с другими материалами мастерам не известны. Но в любом случае отказ от работы с этими расходниками должен быть грамотно обоснован.

Бригадир не должен хитрить, чтобы извлечь свою выгоду, покупая все необходимое для ремонта на своих «партнерских» точках, предоставляющих постоянному клиенту хорошую скидку, о которой заказчику никогда не будет не известно. Желательно отправляться на закупки вместе с подрядчиком, чтобы избежать недоразумений, споров и недоговорок со стороны исполнителя.

Сделать ремонт качественно можно не только с использованием дорогих, современных, уникальных обоев, плитки, сантехнических изделий и др. Все это может быть испорчено неопытными, недобросовестными строителями. Обратившись на сайт https://poslugy.ua/ru/luck/remont-kvartyr-ta-budynkiv/ можно рассчитывать, что выбранные с его помощью мастера смогут реализовать запланированные изменения аккуратно и качественно.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …