...

Гидроизоляция здания: мембраны

Организация кровельного и стенового пирога – комплексный процесс, включающий помимо монтажа кровельного или фасадного материала работы по утеплению и гидроизоляции. Заметим, что эти этапы важны как для жилых, так и для нежилых зданий. Кроме того, не можем не отметить, что все упомянуты меры одинаково важны, поэтому не стоит пренебрегать качеством материалов (здесь https://www.marketprofil.ru/catalog/gidroizolyatsionnye-materialy/ вы сможете купить все необходимые комплектующие по выгодным ценам) и корректностью монтажных работ.

Дело вот в чем: если вы решитесь приобрести высококлассные теплоизоляционные материалы, но при этом решите сэкономить на гидроизоляции, то очень скоро и утеплитель придет в негодность. Если не исключить проникновение влаги в утеплитель, то он довольно скоро разрушиться, перестав, в том числе, справляться со своей прямой обязанностью. Кстати, недостаточно обеспечить защиту от влаги только извне, также же важно исключить проникновение влаги и влажного пара изнутри (в этом вам помогут пароизоляционные пленки).

Такой же малоприятный сценарий развития событий будет и в случае, если вы произведете некорректные монтажные работы. Словом, при обустройстве крыши и стенового пирога лучше не экономить.

Гидро- и пароизоляционные материалы Tyvek

Сегодня на строительном рынке нет недостатка в качественных стройматериалах различных групп. Десятки импортных и отечественных производителей предлагают покупателям продукцию. Как из всего этого многообразия выбрать лучшее? Например, можно разделить мнение многих профессиональных застройщиков и сделать выбор в пользу продукции Tyvek. Данный бренд является торговой маркой легендарной компании DuPont, чье имя уже само по себе является синонимом качества и надежности. (Пара слов о DuPont, подтверждающих упомянутый выше тезис. Мы не будем говорить о том, что история компании длится более 2 столетий. Что на сегодняшний день по всему миру, в том числе в России, на ее предприятиях трудится более 56 тысяч сотрудников. Что ежегодный оборот компании составляет 50 миллиардов долларов. А скажем мы вот что: разработками компании являются: ядерная бомба, напалм, тефлон, лайкра, кевлар, нейлон. Впечатляет ведь?).

Разнообразие кровельных и фасадных мембран Tyvek

Под данной торговой маркой выпускаются кровельные и фасадные мембраны. Кровельные материалы представлены следующими наименованиями: Soft, Solid, Solid Silver, Supro + Tape. Каждая серия разработана для особых условий эксплуатации, например, для использования в жилых помещениях, нежилых объектах, в помещениях с повышенной влажностью, с частыми температурными перепадами.

Среди фасадных гидроизоляционных мембран есть серии: Tyvek Housewrap и FireCurb Housewrap, также подходящие для разных эксплуатационных условий.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …