...

Геотермальные тепловые насосы для дачи

Можно ли тратить 2 кВт/ч электроэнергии, а взамен этого получить 8 кВт/ч для обогревания и обеспечения горячей водой собственной дачи? Разумеется же да! Сегодняшние технологии дают возможность рациональнее применять электроэнергию и отказаться от классических источников теплоснабжения.

Тепловой насос геотермальный предоставляет в 4 раза больше тепла чем применяет. А основное цена тепловых насосов возмещается всего за 2 года. Потому тут нет никаких инвестиционных рисков. Установки работают независимо и обходятся без капитального ремонта примерно двадцать лет.

Тепловой насос для дачи

Как работает данная система

Геотермальный насос похож по фунционалу на обычный бытовой холодильник. Однако там главная задача – выработка холода, испаритель применяет тепло камеры, что касательно теплообменного аппарата то он выделяет его в окружение. Геотермальный насос выполняет все тоже, но по обратному принципу. Тепловые установки состоят из:

  • Дросселя.
  • Компрессора.
  • Теплообменного аппарата.
  • Конденсатора.

Геотермальное отопление в загородном доме фото

Их соединяют воедино трубы, по каким идет циркуляция фреона. Однако сам геотермальный насос считается лишь частью данной системы обогрева. Трубный змеевик передает получившуюся энергию с первого контура второе .

Экономия по стандартам Европы

Неоспоримым лидером по использованию данных тепловых систем считается Швейцария. Там более 90% систем отопления основывается на этой технологии. Дальше идет Финляндия и Германия, в данных государствах политика направлена на сокращение энергетической зависимости от более развитых государств. И геотермальные насосы – только маленькая часть этой энергетической программы. Сегодня все больше государств ЕС внедряют проекты по поддержке фирм, применяющих энергию натуральных возобновляемых источников. Для них поставлена прерогатива – определенный тариф на электроэнергию. В Финляндии за установку данного оборудования государство возвращает до 20% затрат строительной организации и до 40% в качестве вычетов из налогов, общаяя компенсация будет примерно 60%.

Тепловой насос для дачи фото

В Украине ситуация с поддержкой государства других источников тепла не такая безоблачная. Однако повышенные цены на газ и электричество вынуждают искать более рентабельные тепловые источники. Потому интерес к геотермальным отопительным системам ежегодно становится распростране больше. А в большинстве случаев тепловые насосы являются почти что одной системой отопления дачи, Так как присоединение к головной линии электропередач или к газопроводу считается технически невозможным.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *