...

Геология участка

Почему геология участка обязательна для проектирования?

Чтобы узнать, насколько грунты на выбранном под застройку земельном наделе подходят под возведение определенной конструкции, потребуется профессиональные геологические исследования. Стоит отметить, что качественная геология участка может быть проведена только опытными специалистами, с помощью современного оборудования и приборов. В результате работ, проведенных для проектирования промышленных, линейных либо частных объектов, застройщик получает данные о геоусловиях. Учитывая полученную информацию, инвестор легко примет обоснованное решение касаемо целесообразности строительства на определенной территории.

Наша компания “Гео-Гис” предлагает геологоразведочные работы – https://geo-gis.ru/geologicheskaja-razvedka-uchastka.php, стоимость которых самая актуальная в регионе. Не забывайте, что данные исследования являются обязательными для согласования проекта в контролирующих инстанциях, а также получения официального разрешительного документа, позволяющего приступить к строительству. Оформить с нами договор можно как на комплексные изыскания, так и на отдельные виды работ.

Особенности реализации геологоразведки

В соответствии с нормами строительного законодательства, геология осуществляется нами в определенной последовательности. Предусмотрены такие этапы проведения геологоразведочных работ для строительства:

  1. Подготовительный.

  2. Полевой.

  3. Камеральный.

Начинаются работы с изучения архивных документов и исходной информации о капообъекте, изложенной застройщиком в техзадании. После этого мы оформляем план изысканий и смету. Далее с заказчиком обязательно согласовывается, сколько будет стоить сделать геологию участка (цена далее не меняется).

Основным этапом является полевой, во время которого нами осуществляются исследования рельефа, проходка скважин, отбор образцов, определение глубины залегания водогоризонтов и промерзания почвы. Кроме того, мы выполняем анализ отобранных проб, устанавливая химсостав воды и несущую способность грунта. Завершаются исследования итоговым составлением подробного технического заключения, которое передается клиенту в бумажном и электронном форматах. Помимо актуальной информации об условиях, в отчете прописываются экспертные прогнозы касаемо вероятных изменений геологической обстановки и рекомендации.

Какой будет цена на геологию?

Проведение комплексных изысканий всегда будет выгоднее, нежели заказывать их по отдельности. Это связано с тем, что если совокупно реализуются экологический мониторинг, геология и геодезия участка, не потребуется повторно выполнять некоторые работы (бурение скважин, отбор проб и пр.)

Смету мы рассчитываем по прайсу, ознакомиться с которым можно у нас на сайте. Стоимость услуг всегда определяется в индивидуальном порядке, с учетом сложности рельефа, количества и глубины скважин, особенностей грунтов, сроков, масштабов земельного надела и типа капитальной конструкции, которую планируется возводить. Клиенты, которые повторно заказывают у нас услуги, могут рассчитывать на скидки.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …