...

Электрический теплый пол

Системы отопления пола применяют в роли ведущего либо добавочного способа теплоснабжения, из диковинок они трансформировались в выверенные и хорошие варианты, которые очень часто подбирают хозяева квартир в городе.

Электрический теплый пол

Виды полов с подогревом

Как правило, полы с подогревом бывают 2-х разновидностей – электрические и водяные. Тяжело определенно дать ответ на вопрос: пол с подогревом электрический либо водяной — что лучше, так как любая из систем имеет плюсы и минусы.

Теплый гидравлический пол

Водяной обогрев, который состоит из контура труб в напольной стяжке, подсоединяется к теплоснабжению. Считается очень практичным и дешёвым способом нагреть помещение. Однако монтаж тёплого пола требует сложных работ, отладки, покупки дорогого оборудования, наличия разрешения от управляющих компаний. Благодаря этому, подбирая водяной или пол с подогревом электрического образца, большинство отдают предпочтение электрическим системам. Монтируются они легче, меньше склонны к неполадкам. Теплый пол можете заказать здесь: https://snabrezerv.ua/catalog/tyeplyy-pol/.

Пол с подогревом электрического образца

Среди электрических систем можно подобрать греющий кабель, маты, пленку. От выбора зависит цена за квадратный метр тёплого пола с подогревом, затраты на электричество и монтаж. Рассмотрев ключевые принципы работы и советы изготовителей, можно остановиться на подходящей системе.

Греющий кабель

Хороший и обычный в установке, эксплуатации способ обогревания пола. Греющий кабель снаружи похож с электрическим, но сущность его работы – в преобразовании электрической энергии в тепловую. Кабели бывают одно- и двужильные, что оказывает воздействие на способ их подсоединения. Анализируя цены тёплых полов с подогревом, необходимо принимать во внимание затраты на установку — устанавливают провод в стяжку толщиной более 2см.

Этот вид обогревания нельзя совмещать с линолеумом, паркетом, ковролином, зато такие тёплые полы с подогревом под плитку или керамический гранит прекрасно подходят. Экономить на электрической энергии получается благодаря тому, что в толстой стяжке тепло сберегается, значит – можно поддерживать необходимый уровень температуры иногда, а не держать систему регулярно включенной.

Маты для нагрева

Маты выпускают конвекционные и инфракрасные. Рулонные маты конвекционные представляют разновидность греющего кабеля, о котором рассказано выше. Что же касается матов инфракрасных, рабочим элементом в них служат стержни, размещенные параллельно. Концы стержней подсоединяют к электрической проводке. В случае выхода из строя одного из стержней, не греет пол с электрическим подогревом только на этом месте, а вся остальная система продолжит работу. Инфракрасные маты можно устанавливать независимо от размещения мебельных предметов в интерьере, в отличии от остальных систем.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …