...
67630a

Эффективная металлообработка с помощью лазерной резки с ЧПУ на заказ

Лазерная резка — это технология, в которой для резки материалов используется лазер, поэтому она широко используется в промышленном производстве. Лазерная резка работает, направляя выход мощного лазера чаще всего через оптику. В промышленной лазерной резке станки для резки используются для резки плоских материалов, а также конструкционных и трубопроводных материалов.

На официальном сайте «Семь треугольников» можно получить всю необходимую информацию о предоставляемых услугах по металлообработке и воспользоваться выгодным предложением – лазерная резка на заказ.

production

К преимуществам лазерной резки относятся:

  • скорость;
  • эффективность;
  • высокий уровень точности;
  • минимальный зазор при резке, малые радиусы благодаря точности высокоэнергетического лазерного излучения;
  • качественная поверхность реза, которая больше не требует дополнительной постобработки.

Превосходное качество резки достигается без повреждения заготовки, так как лазерная режущая головка не вступает в непосредственный контакт с поверхностью материала. Как одна из самых передовых технологий обработки, экологически чистая и энергосберегающая операция не может быть исключена из преимуществ станков для лазерной резки.

Лазерная резка на заказ, выполненная в компании «Семь треугольников», может заменить несколько технологических операций, кроме того, высокопроизводительная технология экономит время и, следовательно, деньги.

Если, помимо сложных форм, принципиально важна точность размеров форм, а также необходимо быстро получить готовое изделие, то лазерная резка металла на заказ – оптимальное решение.

034 big

Лазерная резка металла может выполняться различными типами лазеров

При резке CO2-лазером достигается очень хорошее качество режущей поверхности, как правило, при толщине менее 20 мм. Для лазерной резки более толстых пластин требуются все более мощные лазеры. Для резки более крупных металлических материалов толщиной 20-50 мм можно использовать мощные (5-20 кВт) волоконные лазеры, дисковые лазеры и, в последнее время, прямой диодный лазер

В случае лазерной резки металла распространены два варианта процесса. Кислородная лазерная резка для резки нелегированных и низколегированных материалов. При этом лазерный луч нагревает сырье до температуры воспламенения, которой достаточно в кислородном луче, а образовавшийся шлак с помощью кислорода выдувается из режущей щели.

Другим типичным процессом является резка азотом, в основном используемая для резки легированных сталей и алюминия. Здесь лазерный луч плавит сырье, а азот под высоким давлением (20-30 бар) удаляет расплавленный металл из режущей канавки.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …