...

Дизайн маленькой спальни в хрущевке 26 фото

Подход к созданию обстановки комфорта в спальной комнате, сильно отличается от способов используемых для дизайна других домашних помещений. В отличие от кухни и комнаты для гостей, спальная комната считается частной территорией владельцев, их «тихой гаванью»;, местом релаксации и временами для веселья. Как можно выполнить дизайн малогабаритной спальной комнаты хрущевского типа, уютной для настоящего отдыха, побеседуем в данной статье.

Рекомендации декораторов для небольших комнат

Не открою вам большого секрета, если скажу, что не все позволить себе могут обитать в больших домах, либо приобрести просторное, жилье элит класса. Большое количество, как и я, вынуждены ютиться в небольших стандартных квартирках в панельных домах и квартирах хрущевского типа, и без оглядки на правительственную программу, по сносу устаревшего жилья, думаю тема оформления жилой площади хрущевского типа, будет важна, еще пару десятилетий.

Площадь комнаты для сна во множестве хрущевок не более 10 метров квадратных, но порой даже архитекторы умудрялись «наградить»; жилую площадь спальной комнатой в шесть — восемь квадратов. Кажется, что можно выполнить на подобном маленьком пространстве, да так же и с невысокими потолками, куда не считая кровати, никакая мебель не влазит.

Волнение — главный недруг небольших помещений

Ничто так не убивает небольшую спальную комнату, как это выполняет волнение.

Даже очень правильный дизайн малогабаритной спальной комнаты хрущевского типа, будет не виден среди хаотичного нагромождения ежедневных вещей и скапливающиеся на протяжении какого-то времени пачек газет и журналов на прикроватной тумбочке. Благодаря этому необходимо уделять максимум внимание хранению вещей и грамотному выбору мебельных предметов.

Мебель для малогабаритной спальной комнаты

Чтобы небольшая спальная комната не выглядела еще меньше, первым делом, нужно применять в ее интерьере лишь самые нужные предметы мебели для дома, которые к тому же будут иметь подобающие комнате пропорции и размер.

Читайте также: Интерьер спальной комнаты 20 кв.м: простор для полёта фантазии

Думаю вы со мной нужно согласится, что двуместная кровать, чей стандарт 1,40смх1,60см, другими словами, практически 2,5 кв. м., даже в собственных типовых параметрах, Кроме того, что будет занимать больше одной трети комнаты физически, она так же и зрительно уменьшит спальню.

Хотя это и достаточно тяжело выполнимо, но все таки попытайтесь разделить спальную комнату, на некоторые территории : сна (кровать) и хранения вещей. Кровать и территория спальни в общем, являются, говоря иначе, координационным центром, относительно которого, находятся другие предметы и сопутствующие предметы.

Кстати про кровать. Есть отличная замена, классическим кроватям, которые исполняют туже функцию, однако при этом занимают очень мало места, я имею ввиду — раскладные диваны. Однако большинством дизайнеров, подобный вариант даже не рассматривается, они думают, что диван, лишает спальную комнату интимности. Благодаря этому соглашаться с ними или нет, решаете именно вы. И если например вы все же остановитесь на «кроватном»; варианте, в первую очередь подбирайте модели у которых есть ящички для хранения белья.

Также в квартирах хрущевского типа не бывает допустимым переставить из спальной комнаты шкаф для хранения верхней одежды, благодаря этому прекрасным вариантом для удобного дизайна хрущевки с одной комнатой, задействовать большой шкаф — купе, с дверями из зеркала.

Оконный декор и подбор освещения

Для оформления проема окна, необходимо применять яркие оттенки жалюзей, или нетяжелые конструкции оконных занавесей из органзы, тюля, а еще вариант декора окон с помощью «римских»; оконных занавесей. Если вам крупно посчастливилось и из окон вашей спальной комнаты отрывается волшебный пейзаж, только не закрывайте окно, а предпочтительнее попытайтесь «связать»; интерьер спальной комнаты и внешнюю картинку.

Это можно выполнить с помощью растений растущих в комнатных условиях на подоконнике, либо если за окном лесопосадка, подбирайте для отделочных работ комнаты для сна дизайн стеновых обоев оттенков зеленого.

Читайте также: Дизайн небольшой шведской квартиры 56 кв.м

Для освещения небольших спальных комнат в квартирах хрущевского типа, нужно задействовать все три уровня : подсветку снизу, источники освещения на поверхности стен и освещение сверху. Нам для этого подходят плоские источники освещения на поверхности потолка и небольшие бра на поверхности стен.

Дизайн небольших спальных комнат в квартирах хрущевского типа фото

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *