...

Что выбрать вторичное или первичное жилье

Преимущества, и недостатки есть у всякого вида недвижимости, и перед тем как описывать те и иные, стоит четко разделить понятия первичного и вторички. Вторичка – это квартиры, в которых кто-то уже жил до вас. Но, если новостройка достроена и сдана в эксплуатирование, а квартиры считаются собственностью застройщика, то подобное жилье также считается вторичного типа.

Строительство домов из профилированного брусаПервичное жилище – это только новостройки, квартиры в строящихся домах. Термин “приобретения жилой площади” в новом доме не очень верен. Подобное жилье можно проинвестировать, а не приобретать. Конечно, что купить новостройку или вторичное жилье решает конечно же сам покупатель.

Вторичное жилье

Готовая квартира имеет ряд положительных качеств. Вы можете подобрать и подходящий этаж, и район, и даже ремонт, который вам по вкусу. Однако, осознание того, что до вас там жило много поколений, радует не любого. Кроме того, не всегда понравившаяся квартира располагается в доме, которому менее 10-15 лет. Во время покупки жилья мы инвестируем в грядущее. Необходимо не забывать, что если например дом устаревший, то ни о каком инвестировании на длительные года разговора не может быть.

“Если клиент думает вкладывать в объект строительства, то он отдает себе отчет что цена кв.м. в доме который строится ниже, но есть при этом и опасности – достроить объект, ввести в эксплуатирование, оформить законные документы, присоединить к внешним сетям, гарантировать стопроцентную способность к жизни дома.

“Важным плюсом на вторичном рынке считается то, что дом абсолютно готов и клиент может тут же оценить все преимущества и плохие качества жилой площади, в отличие от домов на первичном рынке, которые лишь строятся, либо еще не введены в эксплуатирование”.

Первичный рынок

Что касается первичного недвижимого рынка, то здесь достоинств оказалось очень много. В первую очередь, статус в обществе жилья. Оказывается, подобное понятие есть. Подбирая новый дом, скажем, в хорошем районе с большой планировкой и большими потолками, можно смело высказать предположение, что соседями будут богатые.

Хорошими качествами новых домов можно именовать и то, что дома строятся по новым технологиям, оборудованы новыми коммуникациями, новыми лифтами, в том числе грузовыми. Квартиры, со своей стороны, большие,  с большими потолками, остекленными лоджиями.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *