...

Что из себя представляет баня из бруса

Банный отдых является отличным времяпровождением для всей семьи, а также отдыхом для теплой дружеской компании. Создавая проект бани, многие долго определяются с материалом, из которого будет строиться данное здание. На строительном рынке существует множество предложений по материалам для построек данного вида, но лидером является деревянный брус, или же сруб.

1b9054f3c7cb6799490e58408bb1c44e full

Почему выгодно построить баню из бруса?

Брус – строительный материал, который изготавливается из натурального дерева, используя выпиливание брусьев нужной формы. Чаще всего используются хвойные породы дерева, в которых очень высокий процент смолы, а это позитивно влияет на эксплуатацию.

Плюсов изготовления бани из бруса существует довольно много.

  • Доступность дерева и, как следствие, довольно экономичная цена материала;
  • Зачастую, данный материал реализуется уже отлично просушенным, что позволяет избежать трещин, усадки и прочих изменений после нескольких лет эксплуатации.
  • Очень высокие показатели теплоизоляции, что позволяет сэкономить на отоплении бани;
  • Высокая влагоизоляция, которая позволяет возводить здания с данного материала в любой климатической зоне;
  • Экологичность, стильный внешний вид, не требует внешней отделки и высокая прочность;
  • Все несущие элементы строения можно строить из бруса (балки, стропила, перекрытия и т.д.).

Также, довольно большим плюсом, является наличие изготовления бань из бруса в Беларуси, что позволяет максимально экономить на транспортных расходах.

Какие материалы используются?

При поиске компании, которая занимается проектированием и реализацией бань из бруса, стоит обратить внимание на компанию ЭКО ДОМ. Готовые бани под ключ от экодом.бел изготавливаются из профилированного бруса, который заготавливается на севере России. Средний возраст каждого привезенного бревна составляет около 100 лет, что позволяет возводить максимально надежные проекты.

Все работы по проектах парных, или бань, производятся на заводе, а не на месте, с использованием бензопил. Сушка сруба производится в специальной камере, после чего брус максимально подгоняется под готовый проект, упаковывается и производится доставка на участок строительства.

Также, острожка бруса происходит сразу на заводе, что позволяет сэкономить время и средства на шлифовку уже собранной парной.

Почему именно мы?

Купить деревянную баню из бруса в Минске можно у компании ЭкоДом, которая максимально серьезно отнесется к выполнению данной работы. Все использованные материалы проходят максимальное количество проверок, которые подтверждают качество и экологичность бруса и срубов.

Также, возможно не только изготовление бани, или парной под ключ, но и разработка специального проекта по желанию заказчика, специалистами нашей компании.

Компания предлагает услуги возведения соответствующего всем нормам фундамента, а также осуществляет доставку материала и возведение здания на самом высоком уровне. Если Вы решили построить баню из бруса, наша компания готова воплотить любую Вашу мечту в реальность.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …