...

Что делать с разряженными батареями

Картинки по запросу использованные батареи

У большинства людей есть какой-то ящик, полный мусора, и почти во всех этих ящиках вы найдете мертвый аккумулятор или два.

Но, к счастью, во многих местах теперь вы можете фактически выбросить эти используемые AAAs в мусор. Вы также можете переработать их в тоннах местах по всей стране.

Здесь можно сдать аккумулятор в Коломне. 

Вот как узнать, можете ли вы бросить эти батареи или нет.

Во-первых, это зависит от того, от какой батареи вы пытаетесь избавиться.

Автомобильные аккумуляторы и любой другой тип большой свинцово-кислотной батареи не могут попасть в ваш бытовой мусор или переработку. Это должно быть очевидно, как только вы слышите “свинец” и “кислота” — это две вещи, которые не должны быть выпущены в окружающую среду, волей-неволей.

Хорошей новостью является то, что 98% свинцово-кислотных батарей уже перерабатываются. 

Вы можете посмотреть, где утилизировать автомобиль и другие свинцово-кислотные батареи на https://priem-akkumulyatora.ru/sdat-akkumuljator-v-kolomne/ .

Никакие аккумуляторы не должны идти в мусорное ведро. Они почти всегда содержат никель-кадмий, который может выщелочиваться в почву, воду и воздух на свалках или мусоросжигательных заводах. Пакет должен предупредить вас, что вы должны сдать аккумуляторные батареи к месту сбора.

Батареи в электронике, такие как сотовые телефоны, все чаще не могут быть выброшены, хотя этот мандат варьируется в зависимости от государства. 

 

Мертвая батарея

Около 73 процентов мусора попадает на свалки или сжигается, так что вы можете переработать их.

Вы, наверное, слышали, что вы никогда не должны выбрасывать AA, AAA или другие буквенные батареи. Это произошло потому, что в прошлом, они были сделаны из вредных тяжелых металлов, таких как ртуть, свинец, кадмий и никель.

Но многие компании начали удалять эти ингредиенты из своих продуктов в начале 1990-х годов, и закон о батареях 1996 года означал, что все они должны были отказаться от ртути, поэтому батареи, которые мы используем сегодня, безопаснее выбрасывать прямо в мусор.

И хотя многие люди теперь могут выбросить свои батареи в мусор, они также могут быть переработаны в тонны разных вещей— от цемента до новых батарей, поэтому вы должны оставить их на местах сбора, чтобы они не были потрачены впустую. 

Независимо от того, что вы решите сделать с вашими обычными батареями, убедитесь, что вы заклеиваете концы, потому что у них может остаться немного искры и зажечь огонь, если они вступят в контакт с другими батареями.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …