...

Чем обшить баню снаружи: 27 фото

Данный материал первым на ум приходит. Он – традиционное решение если не сооружения, то хотя бы облицовки сауны с наружной стороны и внутри. Причем и здесь можно использовать фантазию и отделать баню материалом разной фактуры и формы, создавая разные эффекты.

Обшиваем баню деревом: фото

Калиброванная доска – фальшбрус – сможет помочь моделировать натуральный сруб, что у нее превосходно выходит.

1

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

2

20

21

22

23

24

25

26

27

3

4

5

6

7

8

2

Доска с обрезанными краями тоже выглядит довольно идеально, но не послужит отделкой для финишных работ. Ее следует обработать лаком или защитными маслами.

3

4

Доска необрезная только кажется недорогим необтесанным материалом с сомнительной декоративностью. Если ее правильно обставить, необыкновенный внешний вид бани гарантирован.

5

6

Вагонка из дерева – готовый материал для отделки. Цена меняется в зависимости от древесной породы, зато процесс установки выполняется легко и быстро.

7

8

10

Имитация бруса. Если почему-то баня выстроена не из бруса, но конкретно этот вид ей хочется дать, имитация отделки такого типа – то, что вам необходимо.

Штукатурка «шуба» в облицовке бани: фото вариантов

Рельефная штукатурка – превосходный вариант оформления бани. Составы для облицовки с внешней стороны устойчивы к морозу, прочные и надежны. Также, их можно неоднократно перекрашивать, иногда освежая вид строения.

Минус штукатурки – большой ее вес, благодаря этому этот вариант не подходит для легких каркасных бань на слабеньком фундаменте. Плюс необходимо учесть стабильность стен, чтобы их не повело от подобной массивной облицовки.

11

12

13

Роспись на поверхности стен бани на фото

Роспись – нетрадиционное решение, хотя и его можно сделать как в лучших национальных традициях, так и в духе нового времени. Причем государственные мотивы следует наносить на заранее окрашенную гладкую штукатурку, а вот инновационные решения аналогичных противопоказаний не имеют.

14

15

16

17

18

19

Кирпич для декора для украшения бани: фото

Клинкер даст возможность не только красиво оформить здание, но и закрепить стены, и, если понадобится, теплоизолировать их. Можно применять и в качестве главной облицовки бани, и в виде декора Плюс ко всему к остальным сочетаемым материалом (к примеру, штукатурке).

22

21

20

Металлопрофиль для обшивания бани: фотографии

Очень много людей считают металл не самым лучшим материалом для облицовки бани, но, самое первое, о вкусах не спорят, второе, это может быть продиктовано практичными целями, и, третье, сегодняшний металлопрофильный лист может быть покрашен в разные цвета, иметь полимерное напыление и отделку от ржавчины. Порой даже не сразу можно додуматься, что перед вами конкретно металл.

23

24

Виниловый сайдинг в облицовке бани на фото

Один из наиболее востребованных на сегодняшний день материалов для обшивания домов для жилья, времянок, бань, сараев, гаражей, бытовок, ангаров и других бытовых и индустриальных строений мы оставили на десерт.

А дело все в том, что сейчас есть несчетная множество вариантов выполнения винилового сайдинга – разнообразные цвета и формы, разнообразные структурные выполнения, имитирования разных материалов. Можно подобрать панели из ПВХ «для сруба», можно «под брус» или совсем что-то абстрактное. В общем, дело предпочтений хозяев.

Необходимо подчеркнуть, что даже дешевый сайдинг достаточно долговечный в работе, ну а материал усреднённой и высшей категории цен и совсем прослужит довольно длительное время.

В дополнение, процесс установки панелей для сайдинга наиболее прост, под силу даже любителю, а именно материал убережет здание и даст возможность спрятать теплоизоляторы и коммуникации.

25

26

27

Смотрите ещё

1chernozyem

Чернозем в Пушкино: залог успешного садоводства и огородничества

Издавна люди оценивали землю по её способности дарить щедрые урожаи. В Пушкино этот критерий особенно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *