...

Бизнес – мини пекарня

Маленькая-пекарня – это предприятие меньших размеров, которое занимается производством и продаже выпечки. Оно будет работать как собственными силами, так и и в составе иных учреждений, например как гипер- и магазинов. Известно, что не во всех городах имеются сети мини-пекарен. Они реализуют собственную продукцию через автоприцепы. Но, ведь известно, молодые бизнесмены по большей части открывают одно предприятие и располагают в индивидуальном помещении. Сначала им необходимо пройти пару этапов. Кстати, если вам интересно как открыть свою пекарню переходите на сайт joinposter.com

Регистрация мини- пекарни

biznes-mini-pekarnja_1Известно, что сначала необходимо зарегистрировать предприятие. В подобном варианте необходимо подобрать 1 из 2-х вариантов: ООО или ИП. Если человек уже считается бизнесменом, следует проверять, есть ли в перечне видов деятельности, которые указывались в заявлении на регистрацию ИП, код, который дает возможность этим заниматься видом бизнеса. Например: 55.50 «Деятельность ресторанов и кафе». Эта категория предусматривает продажу выпечки в месте ее производства, иначе говоря если человек желает делать и продавать продукцию в одном месте, то данный вариант считается замечательным. Также, в перечень кодов нужно добавить и розничную торговлю. В качестве основополагающего вида деятельности все же приходится встраивать производство.

Если нет партнера по бизнесу, то следует работать ИП, поэтому, при наличии партнера лучше организовать ООО. Но подбор организационно-правовой формы – это только начало. После регистрации необходимо подобрать систему налогообложения.

Налоговый режим вводится муниципалитетами и может быть распространен на те виды деятельности, которые утверждены законами субъектов РФ. Если используем ЕНВД, то это прекрасный вариант. Если же он недоступен, то прекрасный вариант подобрать УСН 6% или 15%. Это могут применить все предприятия, чей годовой доход не выше 60 млн. рублей. (п. 41.346.13. НК РФ). Заявление на переход на упрощенную систему налогообложения следует подавать тут же после регистрации.

Поиск и подготовка помещения

Открыть мини пекарню следует в проходимом месте, так как тут будет реализовываться продукция окончательному покупателю. В больших городах это можно создать рядом с метро или торговых и деловыми центрами. На начальной стадии можно взять в аренду помещение, но стоит тут же договориться о дальнейшем выкупе. Стоимость за аренду в общем зависит от города и привлекательности места, где будет находиться пекарня. Цены могут существенно выделяться. К примеру, в столице содержание на протяжении месяца мини-пекарни стоит от 250 до 1000 руб. за м2.

Смотрите ещё

Зачем нужен ланъярд?

Зачем нужен ланъярд?

Сегодня значение рекламы для бренда остается крайне важным в контексте современного бизнеса и маркетинга. Реклама …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *