...

Белые лилии и хризантемы

Лилии и хризантемы – символы французского королевского двора, персидских шахов, японских императоров. Любая женщина почувствует себя королевой, взяв в руки роскошный белоснежный букет этих цветов.

Белые лилии с древнейших времен символизировали любовь, нежность, верность, чистоту, материнство. Согласно античной легенде капли грудного молока матери богов Юноны оросили небосвод – так появился мерцающий млечный путь, а из капель, пролившихся на землю, мгновенно выросли белоснежные колокольчатые цветы, ни в чем не уступающие ярким звездам. В древней Иудее лилия считалась знаком непорочной девушки. Предания говорят, что белоснежные лилии росли только в Эдемском саду и сохранили в себе его чистоту, изящество и благоухание. В средневековой Европе она отождествлялась с образом непорочной целомудренной Девы Марии.

Не менее интересны и загадочны хризантемы. Белые соцветия символизируют искренние пожелания, недаром их рекомендуется носить на свадьбах, чтобы семья была счастливой и крепкой. В Азии считается, что этот цветок обладает магической силой, лечит недуги, охраняет от волнений и невзгод, сохраняет покой в семье, символизирует пожелание долголетия.

Оранжевый букет лилий и хризантем — это пожелание счастья, знак искренней любви, благодарности, признания в своих чувствах. В единой композиции хрупкие вырезы лепестков лилий оттеняются мягкими очертаниями соцветий хризантем, а снежная белизна подчеркивается оттенками зелени, что придает букету изысканность, изящность, неповторимость. Нераспустившиеся бутоны царственных лилий будут открываться постепенно, дополняя композицию и обновляя букет на протяжении долгого времени.

Букет белых лилий и хризантем будет уместен на романтическом свидании, подчеркивая зарождающееся трепетное чувство. Порадует молодую маму, олицетворяя ее с Юноной, познавшей счастье материнства. Оттенит изящество и нежность счастливой невесты у свадебного алтаря в кипельных брызгах кружевной фаты. Напомнит о любви и заботе между супругами в годовщину семейной жизни.

Сочетание неповторимого аромата лилий и трепетного благоухания хризантем наполнит семейный очаг умиротворением, покоем, нежностью, заставляя вспоминать самые лучшие моменты супружеского счастья: первое свидание, романтический ужин, уютный вечер, топот детских ножек ранним субботним утром.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …