...

Баня из бруса

В настоящее время большинство выбирают стоить баню собственными руками, потому как подобный вариант доступнее, а строительство конструкции не выделяется высокой сложностью. Есть разнообразные материалы, из которых можно выполнить баню: калиброванные бревна, газоблок и брусья.banja-iz-sruba_5

Большое количество людей выбирают дерево, потому как это настоящий и безопасный материал, который выполняет атмосферу природного единения. Баня из бруса – это хорошая замена бане из калиброванного бревна, потому как по внешнему виду она практически не выделяется, но процесс ее сооружения намного легче и занимает меньше времени. Кстати заказать дом из бруса можно по ссылке les-tmn.ru/catalog/doma-iz-brusa

Более того, брусовое строительство похоже с возведением классической русской бани, потому как в Киевской Руси строили крепкие строения, однако при этом без гвоздей, при строительстве бани собственными руками из бруса также не применяются гвозди.

Как выполнить брусовую баню? Подбираем материалы

Качество самой бани зависит от подбора материала. Правильно выбранная древесина – это качество которое гарантируется. При подборе материала необходимо тщательно его осмотреть – на бревнах не должно быть трещин, потому как потихоньку они будут увеличиваться, что приводит к загниванию брусьев. К слову, наличие на дереве синих пятен как раз говорит про то, что гниение уже происходит. Присутствие дырок из-за жуков – также симптом плохого качества материала.

Так как же смотрится отличный брус, который подойдет для сборки брусовые бани собственными руками? Гладкая и очень ровная древесина, которая имеет природный окрас, без каких-то синих вкраплений.

Что же касается породы деревьев, то идеальный вариант – соединение. Прекраснее всего выполнить несколько нижних рядов из лиственницы, а все другое – кедра, ели и сосны. В чем же плюсы подобного подхода? Лиственница имеет высокую устойчивость к влаге, на протяжении определенного времени она не изменяет свои начальные формы, а, наоборот, становится только тверже и крепче. Но данный материал дорогой, благодаря этому полное строительство из него получится дорого. Хвойные породы намного дешевле, плюс к этому, они также имеют хорошую устойчивость к влаге, а по свойствам теплоизоляции даже превосходят лиственницу. Также деревья хвойной породы при нагреве выделают смолы, которые преподносят приятный расслабляющий запах.

Брусья бывают двух вариантов: цельные и профилированные. У первого вида есть шипы и пазы, которые дополнительно зашлифовыются. Когда мы строим брусовую баню данного вида, общий процесс проходит намного легче и быстрее. Дополнительным преимуществом считается то, что они дают высокую устойчивость к влаге стен, при работе влага почти что не попадает. Но у данного вида имеются и минусы: невысокая пожаро-безопасность. Для ее увеличения материал необходимо дополнительно обработать специализированным составом.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *