...

Выбираем покрытие для полов

Одним из завершающих штрихов в капитальном ремонте является укладка полов. И здесь перед хозяевами жилья встает непростой выбор. Ведь на сегодняшний день существует огромное разнообразие напольных покрытий на любой вкус и достаток. Самым простым и недорогим будет приобретение линолеума. Выбираем покрытие для половНо если хочется более изысканного вида и долговечности, то лучше купить ламинат, который не только подойдет к любому интерьеру, но и способен удовлетворить даже самый изысканный вкус.

Виды напольных покрытий и их характеристики

На сегодняшний день рынок таких строительных материалов очень богат. Рассмотрим самые основные, применяемые чаще всего.

  1. Линолеум. Представляет собой полимерный отделочный материал, состоящий из нескольких слоев. После изготовления он скручивается в рулоны, что позволяет легко его расстилать. К его плюсам можно отнести сравнительно небольшую стоимость и экологичность. Также он прекрасно справляется с влиянием повышенной влажности, легко моется и имеет хороший внешний вид. Его можно использовать для любого, как жилого, так и офисного помещения. Зачастую именно его выбирают для покрытия полов в детских учебных заведениях.
  2. Ламинат. Он дороже линолеума, но по прочности и долговечности даже превышает натуральное дерево, на которое он так похож. Различается по классу нагрузки. Именно, исходя из этого показателя, должен выбираться вариант конкретно для каждой комнаты. Например, на кухню нужно приобретать только высокий класс, так как ее пол подвергается повышенным нагрузкам. На сегодняшний день существует множество расцветок и размеров, из которых можно легко выбрать нужный узор или оттенок.
  3. Керамическая плитка. Изготавливается из глины с добавлением пигментов и последующей термической обработкой. Высококачественная продукция способна прослужить до сотни лет. Ее применение оправдывает себя в ванных комнатах, потому что она устойчива к повышенной влажности.
  4. Паркетная доска. Является одним из видов деревянного покрытия, процесс производства которого состоит из склеивания нескольких слоев деревянных планок. Она может быть двух или трехслойной. Среди ее достоинств нужно выделить: отсутствие деформаций, легкость монтажа, экологичность, хорошие звукоизоляционные свойства.

Выбирая напольное покрытие, стоит учитывать вид помещения, его назначение и нагрузки, которым будет подвергаться материал.

Смотрите ещё

professional driving lessons

Что вы получите в надежной автошколе

Сейчас практически нет автошкол, у которых нет собственного сайта. Загляните на сайт автошколы. Если автошкола имеет информативный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *